Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno Asta di Arte Contemporanea domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 Filtra Cancella Lotto 25 Gustavo Boldrini (Venezia 1927 - Salsomaggiore Terme 1987) Fiori Olio su tela... Stima 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 26 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalcata Olio su tavola... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 27 Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) Cavalieri Olio su tela... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973) Figura Grafica esemplare 40/75 cm 65x75 Stima 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 29 Ernesto Tavernari (Lucca 1911 - Milano 2007) Rigenerazione Olio su tela cm 70x50 Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 30 Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) Donna Grafica su... Stima 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 31 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Aria d'oriente Litografia... Stima 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 32 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Ferma... ancora due minuti ed ho... Stima 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 33 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) La nuova arte Olio su tela cm 36x54 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 34 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) Gli stupiti Olio su tela cm 27x36 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 35 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) L'opera che stupisce e gli... Stima 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 36 Bartolomeo Gatto (Moio della Civitella 1938) Cilento Scultura in radice... Stima 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >