Arechi - Corso Garibaldi 241, 84135 Salerno Asta di Arte Contemporanea domenica 9 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lott 120 Filtra Cancella Lotto 13 Enrico Longfils (Mantova 1914 - 1992) Flowers in blue Olio su tela anno 1972... Stima 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 14 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Uomo su valigia... Stima 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 15 Olga Marciano (1962) Beatrice Olio su tela cm 140x100 Stima 3.800,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 16 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983) Le marteau sans maitre... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 17 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Vibrazioni Olio su tela cm 60x80 Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 18 Allen Jones (Southampton 1937) Pour les Levres from 11 Pop Artists, 1965... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 19 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) Fiori Litografia anno 1973... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 20 Nino Danisi Stalattite Scultura in stalattite cm 36x10x9 Stima 700,00 / 750,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 21 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Figure Disegno su carta anno... Stima 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 22 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Composizione Olio su tavola... Stima 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 23 Samuel Tepler (Hrubieszow 1918 - Tel Aviv 1998) Interno Olio su tela cm 40x50 Stima 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 24 Herry Pierre Rosenthal (Vienna 1922 - Arruda Dos Vinhos 2017) Dinamiche... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 13 al 24 di 120 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >