Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 355 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filtra Cancella Lotto 1 ARTISTA DEL XIX SECOLO Figura in vesti classiche. China e acquerello su... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna in preghiera. Pastelli su carta. Cm 44,00 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 3 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Figure in un interno. China e matita su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 4 SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO Pulcinella. China su carta. Cm 16,00 x 24,00.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 ARTISTA DEL XIX SECOLO Bogue e Canton, velieri cinesi. Olio su carta... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 6 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con bambino e frate. . Olio su tela . Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 7 ARTISTA DEL XVII SECOLO Compianto di Cristo. Olio su tela . Cm 68,00 x 56,00.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 8 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Adorazione dei re magi. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino. Tempera su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 10 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Deposizione. Olio su tela . Cm 60,00 x 73,00. 18th... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 11 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Adorazione dei Re magi. . Olio su tavola. Cm... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 12 ARTISTA DEL XVII SECOLO Paesaggio. Olii su tela. Cm 39,00 x 27,00. 17th... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 13 ARTISTA DEL XVII SECOLO Sant'Agostino. . Olio su tela . Cm 68,00 x 139,00. .... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 14 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di uomo con libro. . Olio su tela . Cm 80,00... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 15 ARTISTA NEOCLASSICO Zenobia (?). Olio su tela . Cm 64,00 x 84,00. . Cornice... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 16 SOLERO PIO (1881 - 1975) Paesaggio innevato. . Olio su tavola. Cm 34,50 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 ARTISTA DEL XVII SECOLO Scena di battaglia. . Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 ARTISTA NORDICO DEL XIX SECOLO Madonna con il Bambino. . Olio su tavola. Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con il Bambino e personaggi. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Cristo Salvator Mundi. Olio su tavola. Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 21 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di coppette in bronzo dorato e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 22 MANIFATTURA SPAGNOLA DEL XVII SECOLO Coppia di sculture raffiguranti la fuga... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Maddalena (?). Marmo. Cm 11,50 x 14,50.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 24 MANIFATTURA TOSCANA DEL XIX SECOLO Gesù e Maria Maddalena. pietra di Signa.... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 25 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato. . Cm 41,00 x 62,00.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 26 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato con cappello. . Cm 41,00... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato con cappello. . Cm 38,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato e cappello. . Cm 56,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 29 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Marsina ricamata con inserti in metallo e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cofanetto in legno decorato a motivi... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di contenitori in madreperla . . Cm 19,00 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 32 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Poltrona in legno di noce, gambe mosse,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 33 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Cassettone a due cassetti più due... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 34 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania da centro in stile Luigi XV interamente... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 35 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Coppia di comodini Luigi XVI in legno e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 MANIFATTURA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO Coppia di consolle in legno laccato,... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 37 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolino "fratino" in legno di noce. . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce a tre cassetti... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVI SECOLO Piccolo forziere in ferro dipinto in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 40 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Credenza in legno di noce. . Cm 186,00 x 104,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 41 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Cassettone a tre cassetti a ribalta, mosso sul... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 42 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce. . Cm 137,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 43 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cornice in legno dorato e intagliato. . Cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 44 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cornice in legno dorato e intagliato. .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 45 MANIFATTURA VENEZIANA Specchiera in legno dorato e intagliato. . Cm 105,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 46 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Vassoio in argento. . Cm 27,50. Punzoni... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Zuccheriera in argento sbalzato. . . Cm 10,00 x... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 48 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Contenitore in argento sbalzato. . Cm 19,00... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 1 al 48 di 355 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >