Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filtra Cancella Lotto 213 CIFRONDI ANTONIO (1657 - 1730) Sant'Alfonso De' liguori (?). Olio su tela .... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 214 ARTISTA DEL XVII SECOLO Suonatore di zampogna. . Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 215 ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO Natura morta con ortaggi. . Olio su tela .... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 216 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Sacra famiglia e Santo Vescovo. . Olio su... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 217 ARTISTA DEL XVI SECOLO Sacra famiglia e santa suora. . Olio su tavola. Cm... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 218 ARTISTA TOSCANO DEL XVI SECOLO Madonna con bambino e santi. . Olio su tavola.... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 219 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Scena di battaglia. Olio su tela . Cm 134,00 x... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 220 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Riposo durante la fuga in Egitto con il... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 221 ARTISTA DEL XVII SECOLO Coppia di paesaggi arcadici con personaggi. Olio su... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 222 EMILIE SCHMACK STREGEN (XIX SECOLO) Le tre sorelle. Olio su tela . Cm 96,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 223 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Donna al tombolo con... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 224 LUCIANI ASCANIO (1621 - 1706) Capriccio architettonico e personaggi. Olio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 205 al 216 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >