Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design giovedì 20 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 277 al 288 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 348 Terza Sessione - dal lotto 349 al lotto 562 Filtra Cancella Lotto 277 Lenci Lotto composto da un portadolci, un cestino portafiori e una scatola... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 278 Giovanni Gariboldi (1908 - Milano 1971)Vasetto in ceramica smaltata bianco... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 279 Aldo Londi (Montelupo Fiorentino 1911)Vaso parallelepipedo della serie... Stima 30,00 / 60,00 € Lotto 280 Vaso a scanalature orizzontali rosso con bordo nero. Italia, anni '30. (h cm... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 281 Pasetto Remo (Raldon (Vr) 1925)Figura femminile in terracotta grezza. Firmata... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 282 Lenci Lotto composto da tre piatti di cui uno di Fanni Giuntoli "Madonna col... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 283 Cacciapuoti "Capricornus"Scultura in ceramica smaltata in bianco sotto... Stima 110,00 / 120,00 € Lotto 284 Domenico Matteucci (Faenza 1914 - Faenza 1991)"Putto "Scultura in ceramica... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 285 Manifattura di Murano Vasetto soliflore in vetro calcedonio nei toni del... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 286 Jlmenau Urna di disegno neoclassico in porcellana smaltata in blu cobalto e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 287 Lenci "Madonna"Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata opaca in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 288 F.lli Fratantoni Vaso in ceramica smaltata in policromia con soggetto... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 277 al 288 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 >