Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 243 IVAN RABUZIN, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 56x74 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 244 TOMAS CISAROVSKY, Senza titolo, Litografia Dim. 100x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 245 SALVATORE FIUME, Senza titolo, Litografia Dim. 50x70 Esemplare X/XXV Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 246 EMILIO TADINI, Sul comico, Serigrafia Espressamente realizzata per la Fiduciaria Armorari firmata dall’Artista e numerata dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana Anno 1986 Dim. 26x21 Opera senza cornice Esemplare 19/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a sx
Lotto 247 ALIK CAVALIERE, Strani anelli, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 125 esemplari per i torchi di Giorgio Upiglio ?rmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1985 Dim. 24,5x21,5 Opera senza cornice Esemplare IX/X Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 248 ENNIO MORLOTTI, Rose, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista per la Fiduciaria Armorari Anno 1982 Dim. 25x21,5 Opera senza cornice Esemplare 107/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 249 ENRICO BAJ, Sera, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista per la Fiduciaria Armorari Anno 1983 Dim. 22x25 Opera senza cornice Esemplare 65/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 250 WALTER VALENTINI, La porta del sole, Acquaforte Espressamente realizzatasi torchi a mano di Giancarlo Sardella in 135 esemplari numerati e firmati dall’Artista dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Orefici Anno 1987 Dim. 31,5x23,5 Opera senza cornice Esemplare 110/125 Provenienza Mercato Del Sale Edizioni Rare Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 251 GIO' POMODORO, Efesto, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 100+20 esemplari numerati e firmati dall’Artista per la Fiduciaria Orefici Anno 1988 Dim. 28x38 Opera senza cornice Esemplare 95/120 Provenienza Mercato Del Sale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 252 BEN VAUTIER, Fluxus music to opèn and close, 1978, Opera grafica con chiave in metallo
Dim.100x70
Firmato in basso a dx -
Lotto 253 LUIGI VERONESI, Costruzione B 8I, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista Anno 1981 Dim. 22,5x26 Opera senza cornice Esemplare 104/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a dx Datato e firmato in basso a dx
Lotto 254 LORENZO VIANI, Schelly, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx
Lotto 255 LORENZO VIANI, La partenza, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lotto 256 LORENZO VIANI, Attesa, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lotto 257 ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 40x28 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 258 ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 27x40 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 259 ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 29x40 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 260 BRUNO CASSINARI, Senza titolo, Litografia Dim. 62x48 Esemplare 51/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 261 SALVATORE FIUME, Senza titolo, Litografia Dim. 18x24 Firmato in basso a dx
Lotto 262 ANTONIO BUENO, Marinaretto, Litografia Anni 80 Dim.70x50 Esemplare P.A. Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 263 ANTONIO BUENO, Signora con collana, Litografia Anni 80 Dim.70x50 Esemplare P.A. Timbro a secco in basso a sx Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 264 ANTONIO BUENO, Uomo con sigaro, Litografia Anni 80 Dim.70x50 Esemplare P.A. Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 265 ANTONIO BUENO, Gioco, Litografia Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 414/600 Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 266 VALERIO ADAMI, Elegie, Litografia Dim.100x70 Esemplare 91/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 267 AUGUSTO GARAU, Senza titolo, Litografia Anno 1949 Dim. 32x22 Esemplare 5/20 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 268 EZIO GRIBAUDO, Senza titolo, Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare 7/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 269 ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia Dim.25x17 Esemplare 24/150 Timbro a secco in basso al centro Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 270 GIUSEPPE MIGNECO, Contadina, Incisione su argento Dim. 8,5x12 esemplare 246/500 Tiratura in basso a dx Firmata in basso al centro
Lotto 271 ERNESTO TRECCANI, Siepe, Litografia Dim. 16x16 Esemplare P.A. Timbro stamperia Angeli in basso a sx Tiratura in basso a sx
Lotto 272 UGO NESPOLO, Giubileo, Serigrafia Dim.50x70 Esemplare 26/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 273 UGO NESPOLO, Occhio, Serigrafia Dim.70x50 Esemplare XVIII/L Tiratura e firma in basso al centro
Lotto 274 UGO NESPOLO, Campioni del mondo, Serigrafia e applicazioni Dim.70x100 Esemplare 90/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 275 UGO NESPOLO, Expo, Serigrafia Dim.80x60 Esemplare 89/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 276 UGO NESPOLO, Euro, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare 79/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 277 UGO NESPOLO, Sorrisis, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare XIV/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 278 UGO NESPOLO, Marylin, Serigrafia sagomata Dim.60x60 Esemplare 75/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 279 MIMMO ROTELLA, Sophia Loren, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 280 MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 281 MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Multiplo decollage dim. 70X100 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 282 MIMMO ROTELLA, Paul Newman, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 283 MIMMO ROTELLA, Marylin, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 284 MIMMO ROTELLA, Marylin, Multiplo decollage Dim. 70X100 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 285 PIERO DORAZIO, Ovale blu, Litografia Anno 2000 Dim. 35x50 Esemplare L/C Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Lotto 286 ENRICO BAJ, Amore e psiche, Multiplo polimaterico Dim. 57x40 Provenienza Blindarte Esemplare 16/30 Al verso tiratura e firma
Lotto 287 NENCINI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.65x47 Firmato in basso a dx
Lotto 288 PIER PAOLO CALZOLARI, Senza titolo, Cartella contenente N.07 grafiche + N.07 prefazioni Anno 1975 Dim. 50x70 Numerate e firmate dall'autore Esemplare 70 Stampate in 75 esemplari Edizione Artestudio Macerata
Lotto 289 MIMMO ROTELLA, Bellezza Eterna "Ultimo atto d'amore", Serigrafia polimaterica su lastra oro 24 carati realizzata con 16 passaggi di colore Dim.33x23 Esemplare 57/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro
Lotto 290 MIMMO ROTELLA, Bellezza Eterna "Ultimo atto d'amore", Serigrafia polimaterica su lastra oro 24 carati realizzata con 16 passaggi di colore Dim.33x23 Esemplare 60/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro