Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 472
    Lotto 97

    GIAMPAOLO TALANI, Un'ombra marina, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 98

    GIAMPAOLO TALANI, Partenza degli uomini di sabbia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 99

    GIAMPAOLO TALANI, Un castello di sabbia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 100

    GIAMPAOLO TALANI, Il pianista, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in alto a dx

    Lotto 101

    SERGIO LOMBARDO, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 50x35 Firmato in basso a dx

    Lotto 102

    MILENA MILANI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim.22x16 Firmato in basso a dx

    Lotto 103

    AGENORE FABBRI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anni 90 Dim.50x50 Firmato in basso a dx

    Lotto 104

    MARIO BERINO, Senza titolo, Olio su tela Anno 1978 Dim.50x70 Al verso data e firma

    Lotto 105

    AGENORE FABBRI, Giardino pubblico, Tecnica mista su carta Anni 80 Dim.50x70 Firmato in basso a dx

    Lotto 106

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2001 Dim.30x20 Opera Archiviata al N.C.A. 405 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso

    Lotto 107

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Colori collage su tavola Anno 2009 Dim.35x25,5 Opera Archiviata al N.C.A. 1708 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso

    Lotto 108

    MARCO LODOLA, Mimo, Collage su specchio Dim.80x60 Titolo e firma in alto Titolo e firma in basso Autentica su foto dell'artista

    Lotto 109

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Acrilico su tela Anni 2000 Dim.100x70 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lotto 110

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 111

    Lotto 112

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 30x42 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 113

    Lotto 114

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.1000x80 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 115

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.100x100 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 116

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lotto 117

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.30x40 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lotto 118

    Lotto 119

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 120

    ANGELO CAGNONE, Racconta, Tecnica mista su tela Anno 2009 Dim.50x70 Opera senza cornice Al verso titolo, dimensioni, data e firma

    Lotto 121

    FERNANDO DE FILIPPI, Senza titolo, Tecncia mista su cartone Anno 1961 Dim.23x19 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 122

    DAVIDE ORLER, Ricordo di una prima nevicata a Mezzano, Tecnica mista e olio su tela Anno 1972 Dim.50x70 Opera Archiviata Al verso anno, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 123

    DOMENICO OIMEDI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anno 1986 Dim. 60x80 Opera senza cornice Datato e firmato al verso

    Lotto 124

    ARMODIO, Senza titolo, Disegno china su carta Anno 2008 Dim.30X72 Al verso titolo, data e firma

    Lotto 125

    PAOLO BARATELLA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 126

    ENRICO PAOLUCCI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.25x32 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lotto 127

    UMBERTO MILANI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 37x50 Firmato in basso a dx

    Lotto 128

    ENRICO PAOLUCCI, Lungomare, Gouache su carta/tavola Anno 1970 Dim.33x48 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx

    Lotto 129

    ENRICO PAOLUCCI, Dal Kursaal di Rapallo, Gouache su carta Anno 1981 Dim.35x50 Autentica su foto dell'artista Al verso etichetta con dati Firmato in basso a dx

    Lotto 130

    ENRICO PAOLUCCI, Spiaggia e mare, Gouache su carta Anno 1973 Dim.50x65 Al verso Certificato Galleria La Bussola di Torino Firmato in basso a dx

    Lotto 131

    ENRICO PAOLUCCI, Senza titolo, Acquarello su carta Dim.35x48 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

  • SERGIO DANGELO, A sera, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso a dx
    Lotto 132

    SERGIO DANGELO, A sera, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso a dx

  • GIUSEPPE BANCHIERI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 60x50 Firmato in basso a dx
    Lotto 133

    GIUSEPPE BANCHIERI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 60x50 Firmato in basso a dx

    Lotto 134

    MIRKO BASALDELLA, Senza titolo, Pastello ceroso
    Dim.15x40,5
    Autentica Artista
    Datato e firmato in basso

    Lotto 135

    ANTONIO POSSENTI, Giocatori di pallone, Olio su tela Anno 1965 Dim.60x80 Al verso Etichetta Galleria Margua Firenze IV Mostra Arte sport 1965 Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 136

    ANTONIO SABATELLI, Homage all duncan, Tecnica mista su tela Anni 60 Dim.120x80 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 137

    ADOLFO LORENZETTI, Paesaggio, Olio su tela Anno 1989 Dim.40x40 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 138

    ANGELO CAGNONE, Dentro e fuori, Tecncia mista su carta Anno 1974 Dim.50x70 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 139

    ANSGAR ELDE, Senza titolo, Olio su tela Anno 1999 Dim. 50x60 Firmato in basso al centro

    Lotto 140

    MARIO FRANCESCONI, Senza titolo, Olio su tela
    Anni 80
    Dim. 40x50
    Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 141

    G. LO CASCIO, Una spiaggia d'inverno, Olio su tela Anni 90 Dim.50x70 Opera senza cornice Firmato in basso a sx

    Lotto 142

    ANDREA RAZZAUTI, Marina, Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato in basso al centro

    Lotto 143

    RAFFAELE DE ROSA, Favole della Lunigiana, Olio su tela Dim.30x20 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 144

    ATTRIBUITO A ALESSIO ISSUPOFF, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 30x39,5 Firmato in basso a dx

Lotti dal 97 al 144 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00