Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 85 BRUNO DONZELLI, Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi", Olio e tecnica mista su tela Dim. 40x50 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lotto 86 LUIGI MASTRANGELO, Green, Acrilico su tela Anno 2015 Dim. 60x60 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, data e firma
Lotto 87 LUIGI MASTRANGELO, Sfinge, Acrilico su tela Anno 2004 Dim. 35x25 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, data e firma
Lotto 88 WALTER PIACESI, Visita al museo, Olio su tavola Anno 2014 Dim.13x18 Opera archiviata al N.FMHHZ/01348 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso a dx
Lotto 89 WALTER PIACESI, Visita al museo, Olio su tavola Anno 2014 Dim.13x18 Opera archiviata al N.FZMMX/03125 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso a sx
Lotto 90 WALTER PIACESI, La legge, Olio su tavola Anno 2011 Dim.13x18 Opera archiviata al N.AGMMH/01642 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio
Lotto 91 WALTER PIACESI, Idillio, Olio su tavola Anno 2014 Dim.18x13 Opera archiviata al N.ALKKQ/01469 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso
Lotto 92 ATHOS FACCINCANI, Positano e rose, Olio su tela Anno 2006 Dim.25x35 Opera archiviata al N.1144 G presso Archivio Fotografico generale delle opere di Athos faccincani Firmato in basso a dx
Lotto 93 ATHOS FACCINCANI, Papaveri e pini verso il lago, Olio su tela Anno 2006 Dim.35x45 Opera archiviata al N.1135 G presso Archivio Fotografico generale delle opere di Athos faccincani Firmato in basso a dx
Lotto 94 ANDREA RAZZAUTI, Marina, Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato in basso al centro
Lotto 95 GIAMPAOLO TALANI, Oltre una donna, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 96 GIAMPAOLO TALANI, L'uomo con la conchiglia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx