Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 472
    Lotto 85

    BRUNO DONZELLI, Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi", Olio e tecnica mista su tela Dim. 40x50 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 86

    LUIGI MASTRANGELO, Green, Acrilico su tela Anno 2015 Dim. 60x60 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, data e firma

    Lotto 87

    LUIGI MASTRANGELO, Sfinge, Acrilico su tela Anno 2004 Dim. 35x25 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, data e firma

    Lotto 88

    WALTER PIACESI, Visita al museo, Olio su tavola Anno 2014 Dim.13x18 Opera archiviata al N.FMHHZ/01348 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso a dx

    Lotto 89

    WALTER PIACESI, Visita al museo, Olio su tavola Anno 2014 Dim.13x18 Opera archiviata al N.FZMMX/03125 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso a sx

    Lotto 90

    WALTER PIACESI, La legge, Olio su tavola Anno 2011 Dim.13x18 Opera archiviata al N.AGMMH/01642 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio

    Lotto 91

    WALTER PIACESI, Idillio, Olio su tavola Anno 2014 Dim.18x13 Opera archiviata al N.ALKKQ/01469 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso

    Lotto 92

    ATHOS FACCINCANI, Positano e rose, Olio su tela Anno 2006 Dim.25x35 Opera archiviata al N.1144 G presso Archivio Fotografico generale delle opere di Athos faccincani Firmato in basso a dx

    Lotto 93

    ATHOS FACCINCANI, Papaveri e pini verso il lago, Olio su tela Anno 2006 Dim.35x45 Opera archiviata al N.1135 G presso Archivio Fotografico generale delle opere di Athos faccincani Firmato in basso a dx

    Lotto 94

    ANDREA RAZZAUTI, Marina, Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato in basso al centro

    Lotto 95

    GIAMPAOLO TALANI, Oltre una donna, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 96

    GIAMPAOLO TALANI, L'uomo con la conchiglia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

Lotti dal 85 al 96 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00