Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 472
    Lotto 73

    SERGIO SARRI, Aenigma 1, Olio su tela Anno 2004 Dim.100x100 Opera senza cornice Opera Pubblicata : “Sergio Sarri: Opere dal 1964 al 2008. Catalogo ragionato”, a cura di U.Paganini e C.Ragni, Forlì 2009. N.987 pag.361 Al verso titolo, dimensioni, data e firma

    Lotto 74

    FRANCESCO D'ARENA, Senza titolo, Olio su tela Anni 50 Dim.70x50 Al verso misure e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 75

    SANDRO CHIA, Senza titolo, Tempera su carta con cornice d'artista Anno 2002 Dim.75,5x58 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.2063 presso Archivio sandro Chia Firmato in basso a dx

    Lotto 76

    GIORGIO CELIBERTI, Senza titolo, Olio su tela Anno 1969 Dim.70x100 Opera senza cornice Al verso anno, dimensioni e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 77

    SARA CAMPESAN, Sovrapposizione, Acrilico-perspex su tela Anno 1966 Dim.72x72 Autentica Autore Al verso anno, titolo e firma

    Lotto 78

    MARCO CINGOLANI, Casa nuova, Olio su tela Anno 1999 Dim.50x70 Al verso anno, titolo e firma

    Lotto 79

    TINO STEFANONI, Senza titolo, Pastello su carta Anno 2016 Dim.30x40 Opera Archiviata N.578 presso Archivio Stefanoni Numero di archivio data e firma in basso a dx

    Lotto 80

    BERNARD AUBERTIN, Alveoles 22, Cartone dipinto su tavola
    Anno 1990
    Dim.54x38
    Autentica su foto dell'Artista
    Al verso titolo, firma e data

    Lotto 81

    GIUSEPPE AMADIO, Izima, Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim.50x40 Certificato di autenticità dell’artista Al verso titolo e firma

    Lotto 82

    ENNIO FINZI, Contrasto (Penonmbra-luce), Olio su tela Anno 2010 Dim.50x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, anno e firma

    Lotto 83

    ANTONIO NUNZIANTE, Atelier sul mare, Olio su tela Anno 2013 Dim.50x50 Opera Archiviata al numero AN2013-2954 A presso Studio D'Arte Nunziante in data 12/03/2013 Al verso titolo, firma e numero archivio Firmato in basso a dx

    Lotto 84

    ADOLFO LORENZETTI, Abbandonata, Olio su tela Anno 1989 Dim.60x60 Opera senza cornice Firmato e datato in basso a sx

Lotti dal 73 al 84 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00