Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 472
    Lotto 411

    ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 28x40 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 412

    ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 42x31 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 413

    ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 41x31 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 414

    ROBERT RAUSCHENBERG, Senza titolo, Etichetta "Vino della pace" Anno 1997 Dim. 13x18 Firmato al verso Firmato in basso al centro

    Lotto 415

    PIERO DORAZIO, Senza titolo, Litografia Anno 1975 Dim. 50x70 Esemplare IV/XXV Tiratura in basso a sx Data e firma in basso a dx

    Lotto 416

    ALDO MONDINO, Senza titolo, Litografia Anno 1980 Dim.76x56 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 417

    ROBERTO CRIPPA, SEnza titolo, Piatto in ceramica smaltata Dim. 45x34 Firmato al verso

    Lotto 418

    ALESSANDRA BONELLI, Senza titolo, Litografia Anno 1977 Dim. 50x70 Esemplare 36/60 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 419

    GRAZIA VARISCO, Senza titolo, Serigrafia Dim. 50x70 Esemplare 36/60 Tiratura, data e firma in basso a sx

    Lotto 420

    PORCELLANE D'ANCAP, Senza titolo, Set da Caffè in porcellana Dim.27x33 N.02 Tazze da caffè N.01 Moka Cherie N.01 Scomparto caffè

    Lotto 421

    ALBERTI, Delfini, Scultura in bronzo su base in plastica Dim. 12x9x9 Firmato alla base

  • VETTOR CASSINARI, Serena, Scultura in metallo Dim. 5x7 Firmato alla base
    Lotto 422

    VETTOR CASSINARI, Serena, Scultura in metallo Dim. 5x7 Firmato alla base

Lotti dal 409 al 420 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00