Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 472
    Lotto 375

    MARIA VITTORIA BACKAUS, Filicudi, Fotografia Anno 1994 Dim. 43x29 Titolo e data in basso a sx Firmato in basso a dx

  • ANONIMO, Pavone, Tecnica mista su tela Dim. 70x90 Firmato in basso a dx
    Lotto 376

    ANONIMO, Pavone, Tecnica mista su tela Dim. 70x90 Firmato in basso a dx

    Lotto 377

    DAVIDE BENATI, Texto, Acrilico e tempera su tela Anno 1977 Dim. 45x60 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso

    Lotto 378

    C. LONGONI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anno 1973 Dim. 50x70 Datato in basso a sx Firmato in basso a dx

  • G. PORRO, Senza titolo, Tecnica mista su tela Dim. 70x100 Firmato in basso a dx
    Lotto 379

    G. PORRO, Senza titolo, Tecnica mista su tela Dim. 70x100 Firmato in basso a dx

    Lotto 380

    ANONIMO, Gruppo N.3, Tecnica mista su tela Anno 1972 Dim. 80x120 Al verso titolo anno e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 381

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2001 Dim.20x30 Opera Archiviata al N.C.A. 406 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in alto a dx

    Lotto 382

    EMILIO GRECO, L'arrivo, Acquaforte originale Anno 1980 Dim. 57x38 Esemplare 19/99 Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte Gissi su carta Opera pubblicata su Catalogo Olimpiade edito da Espolito Torino Tiratura in basso a sx Timbro a secco in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 383

    VIRGILIO GUIDI, San Giorgio, Litografia a colori Anno 1982 Dim. 50x70 Opera senza cornice Esemplare 25/100 Certificato di autenticità e di provenienza Galleria d’Arte Gissi su carta L’opera suddetta reca al verso il timbro delle Edizioni D’Arte Cantini con dichiarazione di autenticità Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 384

    MARIO TOZZI, Figure, Litografia Dim. 70x50 Opera senza cornice Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Timbro a secco in basso a dx Firmato in basso a dx

    Lotto 385

    UGO NESPOLO, A few, Acrilici su legno Dim.20x10 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

  • JEAN MARIE GOUTTIN, Senza titolo, Manifesto Dim. 50x32 Esemplare H.C.
    Lotto 386

    JEAN MARIE GOUTTIN, Senza titolo, Manifesto Dim. 50x32 Esemplare H.C.

Lotti dal 373 al 384 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00