Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 472
    Lotto 339

    NELU PASCU, Senza titolo, Olio su tavola Anno 2004 Dim.75x56 Al verso data, misure e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 340

    NELU PASCU, Senza titolo, Acrilico su tela Anno 2006 Dim.50x60 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 341

    GINO BELLANI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a sx

  • AMILCARE BIA, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 21,7x24,5 Firmato in basso a dx
    Lotto 342

    AMILCARE BIA, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 21,7x24,5 Firmato in basso a dx

    Lotto 343

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,5x9,5 Firmato in basso a dx

    Lotto 344

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,7x12 Firmato in alto a sx Firmato in alto a dx

    Lotto 345

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 9x11 Firmato in basso a dx

    Lotto 346

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8x10,7 Firmato in basso a dx

    Lotto 347

    LAURA MAJ, Veduta delle Cinque terre, Olio su tavola Dim. 80x60 Firmato in basso a dx

    Lotto 348

    UGO NESPOLO, Sometimes, Nitro su legno ritagliato Anno 2003 Dim.42x57 Autentica su foto dell'artista

    Lotto 349

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su tela Anni 30 Dim. 45x60 Certificato di autenticità a cura di Francesco Vaccarone Firmato in basso a dx

    Lotto 350

    MIMMO PALADINO, La celestine, Pastello su carta montata su scatola luminosa Anno 1988 Dim.33x23,5 Provenienza Collezione Tamara e Jean louis Martinoty Creato per la copertina del programma del Opera di Parigi "La Celestine" di Maurice Ohana.

Lotti dal 337 al 348 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00