Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 472
  • ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto litografico Dim. 64,5x49,5
    Lotto 327

    ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto litografico Dim. 64,5x49,5

    Lotto 328

    LUCIANO BERNASCONI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1975 Dim. 11x21 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 329

    PIERO MOSTI, Portone vecchio, Olio su tela Anno 1982/84 Dim. 70x70 Firmato al verso

  • CARLO BRANCACCIO, Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x21 Firmato in basso a sx
    Lotto 330

    CARLO BRANCACCIO, Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x21 Firmato in basso a sx

  • RENATO VITALI, Senza titolo, Olio su tela Dim.50x70 Firmato in basso a sx
    Lotto 331

    RENATO VITALI, Senza titolo, Olio su tela Dim.50x70 Firmato in basso a sx

    Lotto 332

    CLAUDIO GHEERDEVICH, Senza titolo, Acquerello su cartone Anno 1922 Dim. 35x55 Firmato e datato in basso a sx

    Lotto 333

    ALDO DAMIOLI, Nel blu dipinto di blu, Olio su tela Anni 90 Dim. 100x80 Al verso titolo, dimensione e firma

    Lotto 334

    GIACOMO ROSSI, Senza titolo, N.02 Litografie Dim. 48x33 Esemplare 16/25 Esemplare 11/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 335

    ALEXANDER CALDER, Senza titolo, Fotolitografia Dim. 30x24 Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx

  • LISA PONTI LICITRA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 30x21
    Lotto 336

    LISA PONTI LICITRA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 30x21

  • MARIA NEPOMUGENO, Tempo di jeans, Tecnica mista su jeans Al verso titolo e firma
    Lotto 337

    MARIA NEPOMUGENO, Tempo di jeans, Tecnica mista su jeans Al verso titolo e firma

    Lotto 338

    MERCURIO, Perdutamente, Acrilico su tavola Anno 1996 Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, firma, anno e certificato

Lotti dal 325 al 336 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00