Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 327 ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto litografico Dim. 64,5x49,5
Lotto 328 LUCIANO BERNASCONI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1975 Dim. 11x21 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 329 PIERO MOSTI, Portone vecchio, Olio su tela Anno 1982/84 Dim. 70x70 Firmato al verso
Lotto 330 CARLO BRANCACCIO, Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x21 Firmato in basso a sx
Lotto 331 RENATO VITALI, Senza titolo, Olio su tela Dim.50x70 Firmato in basso a sx
Lotto 332 CLAUDIO GHEERDEVICH, Senza titolo, Acquerello su cartone Anno 1922 Dim. 35x55 Firmato e datato in basso a sx
Lotto 333 ALDO DAMIOLI, Nel blu dipinto di blu, Olio su tela Anni 90 Dim. 100x80 Al verso titolo, dimensione e firma
Lotto 334 GIACOMO ROSSI, Senza titolo, N.02 Litografie Dim. 48x33 Esemplare 16/25 Esemplare 11/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 335 ALEXANDER CALDER, Senza titolo, Fotolitografia Dim. 30x24 Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 336 LISA PONTI LICITRA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 30x21
Lotto 337 MARIA NEPOMUGENO, Tempo di jeans, Tecnica mista su jeans Al verso titolo e firma
Lotto 338 MERCURIO, Perdutamente, Acrilico su tavola Anno 1996 Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, firma, anno e certificato