Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 315 GIULIO DA MILANO, Odalisca, Litografia Anno 1970 Dim. 70x50 Esemplare 8/40 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 316 ARMANDO TESTA, Senza titolo, Cartellina contenente 5 Litografie di collage per confezioni natalizie Martini Anno 1949 Dim. 35x50 Esemplare 86/300 Tiratura in basso a sx Timbro a secco i basso a dx
Lotto 317 CLAUDIO COSTA, Senza titolo, Incisione Anno 1985 Dim. 70 x 50 Esemplare 3/30 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Lotto 318 BENEDETTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1968 Dim.46x64 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 319 BENEDETTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1968 Dim.46x64 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 320 ROMANO CONVERSANO, Figura di donna, Litografia su carta Anno 1974 Dim. 50x70 Esemplare 21/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 321 MAX PAPART, L'iris, Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 322 GINO BELLANI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 323 GIULIANO DIOFILI, Fortunale 2, Tecnica mista su tavola Anno 2017 Dim.32x27 Al verso titolo anno e firma
Lotto 324 RICCARDO SCHWEIZER, Senza titolo, Manifesto Dim. 56x36,5
Lotto 325 CESAR, Senza titolo, Manifesto a firma autografa Dim. 67x45
Lotto 326 ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto Dim. 70x50