Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 472
    Lotto 243

    IVAN RABUZIN, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 56x74 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lotto 244

    TOMAS CISAROVSKY, Senza titolo, Litografia Dim. 100x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 245

    SALVATORE FIUME, Senza titolo, Litografia Dim. 50x70 Esemplare X/XXV Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 246

    EMILIO TADINI, Sul comico, Serigrafia Espressamente realizzata per la Fiduciaria Armorari firmata dall’Artista e numerata dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana Anno 1986 Dim. 26x21 Opera senza cornice Esemplare 19/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a sx

    Lotto 247

    ALIK CAVALIERE, Strani anelli, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 125 esemplari per i torchi di Giorgio Upiglio ?rmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1985 Dim. 24,5x21,5 Opera senza cornice Esemplare IX/X Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 248

    ENNIO MORLOTTI, Rose, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista per la Fiduciaria Armorari Anno 1982 Dim. 25x21,5 Opera senza cornice Esemplare 107/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 249

    ENRICO BAJ, Sera, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista per la Fiduciaria Armorari Anno 1983 Dim. 22x25 Opera senza cornice Esemplare 65/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 250

    WALTER VALENTINI, La porta del sole, Acquaforte Espressamente realizzatasi torchi a mano di Giancarlo Sardella in 135 esemplari numerati e firmati dall’Artista dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Orefici Anno 1987 Dim. 31,5x23,5 Opera senza cornice Esemplare 110/125 Provenienza Mercato Del Sale Edizioni Rare Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 251

    GIO' POMODORO, Efesto, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 100+20 esemplari numerati e firmati dall’Artista per la Fiduciaria Orefici Anno 1988 Dim. 28x38 Opera senza cornice Esemplare 95/120 Provenienza Mercato Del Sale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 252

    BEN VAUTIER, Fluxus music to opèn and close, 1978, Opera grafica con chiave in metallo
    Dim.100x70
    Firmato in basso a dx

    Lotto 253

    LUIGI VERONESI, Costruzione B 8I, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista Anno 1981 Dim. 22,5x26 Opera senza cornice Esemplare 104/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a dx Datato e firmato in basso a dx

  • LORENZO VIANI, Schelly, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx
    Lotto 254

    LORENZO VIANI, Schelly, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx

Lotti dal 241 al 252 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00