Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 207 REMO BRINDISI, Giostra del saracino ad Arezzo, Piatto in ceramica Diam.25,5 Giostra del Saracino ad Arezzo Firmato in alto
Lotto 208 REMO BRINDISI, Giostra dell'orso a Pistoia, Piatto in ceramica Diam.25,5 Giostra dell'orso a Pistoia Firmato in alto
Lotto 209 BRUNO CASSINARI, Senza titolo, Baaorilievo in argento Diam.6
Lotto 210 Affer Costantino, Pegaso, Baaorilievo in argento Diam.5
Lotto 211 Affer Costantino, Le 4 stagioni, Baaorilievo in argento Diam. 7
Lotto 212 F. GUIDOTTI, Le maschere, Bassorilievo su metallo Diam.7
Lotto 213 EMILIO SCANAVINO, La scala, Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari Dim28x25 Provenienza Galleria La Spirale Esemplare 711/900 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx
Lotto 214 EMILIO SCANAVINO, La scala, Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari Dim28x25 Provenienza Galleria La Spirale Esemplare 623/900 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx
Lotto 215 BEN VAUTIER, The Joker, Serigrafia a 2 colori Espresamnet eseguita per la collezione "Le carte da gioco" di BOLAFFIARTE. Esemplare 1307/5000 Dim. 28x21 Firma autografa
Lotto 216 SONIA DELAUNAY TERK, Signal, Piatto in ceramica Diam.30 Esemplare 198/500 Titolo tiratura e firma al verso
Lotto 217 SONIA DELAUNAY TERK, Windsor, Piatto in ceramica Diam. 25 Esemplare 335/900 Al verso titolo tiratura e firma
Lotto 218 GIANNI DOVA, Senza titolo, Piatto in ceramica Diam.50 Esemplare 26/50 Tiratura e firma al verso (presente piccola venatura)