Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 183 ANTONIO RIELLO, AA Ascia 4, Ceramica Gatti Anno 2004 Dim. 36x14x2 Autentica su foto dell'artista Rif. N. C115
Lotto 184 UGO LA PIETRA, Senza titolo, Scultura in ceramica Anno 2005 Dim. 25x21x6 Esemplare 10/25 Al verso tiratura e firma
Lotto 185 GUY HARLOFF, Senza titolo, Scultura in legno Dim. 16x43,5x21,5 Firmato all’ interno
Lotto 186 SALVADOR DALI, Bottiglie, Bottiglie in vetro Anno 1972 Dim. 34X9 Collezione completa di 3 bottiglie in vetro create per Rosso Antico, noto marchio di vino da aperitivo, disegnate, firmate e numerate da Salvador Dali Bottiglie numero 1, 2 e 3
Lotto 187 LUCIO DEL PEZZO, Senza titolo, Piastra in vetro Dim.21x30 Esemplare 78/100 Tiratura in basso al centro Firmato in basso al centro
Lotto 188 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Piatto in ceramica Dim.42x42 Esemplari 75
Lotto 189 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Piatto in ceramica Anni 70 Dim.25x25 Esemplare 3/50
Lotto 190 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Piastra in ceramica Dim. 40x40 Esemplare 6/25 Tiratura e firma al verso
Lotto 191 AGENORE FABBRI, Donna e cavallo, Scultura in terracotta policroma Anni 70 Dim.13x13x11 Provenienza Galleria Del Naviglio Milano Esposta nella Mostra del Marzo 1980 "Terre policrome di Agenore Fabbri" Firmato alla base
Lotto 192 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Grafica su carta Dim. 25x35 Firmato in basso a dx
Lotto 193 LAURA FIUME, Senza titolo, Piatto in ceramica Dim. 38x38 Esemplare 41/50 Tiratura al verso Firmato al verso
Lotto 194 NINO LA BARBERA, Penso sia armonioso, Piatto in ceramica per Alitalia Anno 2000 Diam. 33 Firmato in basso