Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 472
  • GIUSEPPE BANCHIERI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 60x50 Firmato in basso a dx
    Lotto 133

    GIUSEPPE BANCHIERI, Senza titolo, Olio su tela Dim. 60x50 Firmato in basso a dx

    Lotto 134

    MIRKO BASALDELLA, Senza titolo, Pastello ceroso
    Dim.15x40,5
    Autentica Artista
    Datato e firmato in basso

    Lotto 135

    ANTONIO POSSENTI, Giocatori di pallone, Olio su tela Anno 1965 Dim.60x80 Al verso Etichetta Galleria Margua Firenze IV Mostra Arte sport 1965 Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 136

    ANTONIO SABATELLI, Homage all duncan, Tecnica mista su tela Anni 60 Dim.120x80 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 137

    ADOLFO LORENZETTI, Paesaggio, Olio su tela Anno 1989 Dim.40x40 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 138

    ANGELO CAGNONE, Dentro e fuori, Tecncia mista su carta Anno 1974 Dim.50x70 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 139

    ANSGAR ELDE, Senza titolo, Olio su tela Anno 1999 Dim. 50x60 Firmato in basso al centro

    Lotto 140

    MARIO FRANCESCONI, Senza titolo, Olio su tela
    Anni 80
    Dim. 40x50
    Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 141

    G. LO CASCIO, Una spiaggia d'inverno, Olio su tela Anni 90 Dim.50x70 Opera senza cornice Firmato in basso a sx

    Lotto 142

    ANDREA RAZZAUTI, Marina, Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato in basso al centro

    Lotto 143

    RAFFAELE DE ROSA, Favole della Lunigiana, Olio su tela Dim.30x20 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 144

    ATTRIBUITO A ALESSIO ISSUPOFF, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 30x39,5 Firmato in basso a dx

Lotti dal 133 al 144 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00