ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 97 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Green. Serigrafia polimaterica e carborundum. Cm 100,00 x 70,00. XX/XXV. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro Archivio Parise Fioroni in basso a sinistra. Certificato di autenticità dell'Archivio Parise Fioroni. Opera realizzata per il 50° anniversario di Spirale Milano Editore.
FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Double Liberty Green. . Cm 100,00 x 70,00. XX/XXV. Editon and signature lower in pencil. Parise Fioroni archive's stamp lower left. Parise Fioroni archive's authenticity certificate. Artwork realized for the 50th anniversary of the Spirale Editore, Milan. -
Lotto 98 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Violet. Serigrafia polimaterica e carborundum. Cm 100,00 x 70,00. XX/XXV. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro Archivio Parise Fioroni in basso a sinistra. Certificato di autenticità dell'Archivio Parise Fioroni. Opera realizzata per il 50° anniversario di Spirale Milano Editore.
FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Double Liberty Violet. . Cm 100,00 x 70,00. XX/XXV. Editon and signature lower in pencil. Parise Fioroni archive's stamp lower left. Parise Fioroni archive's authenticity certificate. Artwork realized for the 50th anniversary of the Spirale Editore, Milan. -
Lotto 99 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Silver. Serigrafia polimaterica e carborundum. Cm 100,00 x 70,00. XX/XXV. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro Archivio Parise Fioroni in basso a sinistra. Certificato di autenticità dell'Archivio Parise Fioroni. Opera realizzata per il 50° anniversario di Spirale Milano Editore.
FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Double Liberty Silver. . Cm 100,00 x 70,00. XX/XXV. Editon and signature lower in pencil. Parise Fioroni archive's stamp lower left. Parise Fioroni archive's authenticity certificate. Artwork realized for the 50th anniversary of the Spirale Editore, Milan. -
Lotto 100 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. 2016. Multiplo tridimensionale. Cm 61,00 x 63,00. 30/50. Tiratura e firma a matita in basso. Provenienza: Galerie-F, Kranenburg. Cornice presente
MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. 2016. Tridimentional multiple. Cm 61,00 x 63,00. 30/50. Edition and signature lower right. Provenance: Galerie-F, Kranenburg. Cornice presente -
Lotto 101 HARING KEITH (1958 - 1990) International Volunteer Day, 1988. 1988. Litografia. Cm 21,50 x 28,00. 518/1000. Tiratura, firma, anno a matita in basso. Timbro a secco Emiliano Sorini in basso a destra. Editore: World Federation Of United Nations Assosiations, New York. Stampatore: Emiliano Sorini Studio, New York. BIbliografia: http://www.haring.com/!/art-work/815#.W7Bv72gzbD4. Cornice presente
HARING KEITH (1958 - 1990) International Volunteer Day, 1988. 1988. Lithograph. Cm 21,50 x 28,00. 518/1000. Edition, signature and year lower in pencil. Emiliano Sorini stamp lower right.Publisher: World Federation Of United Nations Assosiations, New York. Printer: Emiliano Sorini Studio, New York. BIbliography: http://www.haring.com/!/art-work/815#.W7Bv72gzbD4. Cornice presente -
Lotto 103 NAYA CARLO (1816 - 1882) Senza titolo. Stampa all'albumina montata su cartone. Cm 45,00 x 56,50.
NAYA CARLO (1816 - 1882) Untitled. Albumen print on cardboard. Cm 45,00 x 56,50. -
Lotto 104 HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm 24,00 x 30,00. Credito al retro.
HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. Silver salt photographs. Cm 24,00 x 30,00. Credit at the back. -
Lotto 105 HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm 20,00 x 30,00.
HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. Silver salt photographs. Cm 20,00 x 30,00. -
Lotto 106 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm 15,00 x 10,00. Timbro a secco Schifano in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo Fondazione Multistudio Mario Schifano. Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano Multistudio in data 10 Ottobre 2007, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità Telemarket, Roncadelle (Bs). 1990-1997. Cornice presente
SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Untitled. Mixed media on photograph. Cm 15,00 x 10,00. Schifano stamp lower right. At the back signature and Mario Schifano - Multistudio Foundation label. Mario Schifano - Multistudio Foundation authenticity certificate on photo (10/10/2007). Telemarket authenticity certificate. 1990 -1997. Cornice presente -
Lotto 107 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm 15,00 x 10,00. Timbro a secco Schifano in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo Fondazione Multistudio Mario Schifano. Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano Multistudio in data 10 Ottobre 2007, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità Telemarket, Roncadelle (Bs). 1990-1997. Cornice presente
Lotto 108 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm 15,00 x 10,00. Timbro a secco Schifano in basso a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo Fondazione Multistudio Mario Schifano. Opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano Multistudio in data 10 Ottobre 2007, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità Telemarket, Roncadelle (Bs). 1990-1997. Cornice presente
Lotto 109 LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1975. Fotografia in bianco e nero. Cm 31,00 x 31,00. 53/75. Tiratura, firma e anno a matita in basso.
LUTHI URS (n. 1947) Untitled. 1975. b&w photograph. Cm 31,00 x 31,00. 53/75. Edition, signature and year lower in pencil.