ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 307 RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) The machine. Libro d'artista. Cm 22,00 x 25,00. Firma a pennarello.
RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) The machine. Artist's book. Cm 22,00 x 25,00. Signature in marker. -
Lotto 308 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Strumento musicale . Cm 46,00 x 100,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Casa d'aste Picenum, Cingoli (Mc). Opera contenuta in una teca di plexiglass (presenta difetti).
CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Guitar. . Cm 46,00 x 100,00 x 15,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Picenum Auction House authenticity certificate, Within plexiglass case ( defects). -
Lotto 309 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . strumento su tavola. Cm 96,00 x 52,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Untitled. . Cm 96,00 x 52,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lotto 310 RONDA OMAR (n. 1947) Frozen Flag. 2003. Plastic. Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
RONDA OMAR (n. 1947) Frozen Flag. 2003. . Cm 70,00 x 70,00. At the back title, signature and year. Cornice presente -
Lotto 311 SWEETLOVE WILLIAM (n. 1949) Two Cloned Green Wild Boars. 2006. Inclusione su resina. Cm 46,00 x 17,00 x 16,00. Autentica dell'artista su fotografia,
SWEETLOVE WILLIAM (n. 1949) Two Cloned Green Wild Boars. 2006. Engraving on resin. Cm 46,00 x 17,00 x 16,00. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 312 STINGEL RUDOLF (n. 1956) Senza titolo. Piatto in ceramica. Cm 26,00 x 26,00. Firma a stampa al retro.
STINGEL RUDOLF (n. 1956) Untitled. Ceramic plate. Cm 26,00 x 26,00. At the back signature in print.