ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 306
    Lotto 208

    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Il fuoco che mi scalda non voglio che mi bruci. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Untitled. 2010. Mixed media on canvas. Cm 90,00 x 70,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 209

    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Insieme ( bianco) insieme ( blu). 2016. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Misura singola 50x70 cm. Autentica dell'artista su fotografia.
    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Together (White) together (blu). 2016. Mixed media on canvas. Cm 100,00 x 70,00. At the back title, signature and year. Signle size: 50x70 cm. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 210

    TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) Sonia seduta. 1995. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma a sinistra. Al retro anno e certificato di garanzia della Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini Terme. Cornice presente
    TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) Sonia sitting. 1995. Oil on canvas . Cm 70,00 x 80,00. Signature lower left. At the back year and Giorgio Ghelfi Gallery label. Cornice presente

    Lotto 211

    TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) La nevicata. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di garanzia Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini Terme. Cornice presente
    TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) The snowfall. Oil on canvas . Cm 80,00 x 70,00. Signature lower left. At the back Giorgio Ghelfi Gallery label. Cornice presente

    Lotto 212

    BISAGNI GETTY (n. 1931) Trio musicale in festa. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Titolo al retro. Certificato di garanzia e autenticità Mimmo Massante Arte Moderna e Contemporanea, Milano con firma dell'artista. Cornice presente
    BISAGNI GETTY (n. 1931) Musical trio. Oil on canvas . Cm 80,00 x 60,00. Signature lower right. Title at the back. Mimmo Massante Modern and contemporary art, Milan authenticity certificate on photo with artist's signature. Cornice presente

    Lotto 213

    BISAGNI GETTY (n. 1931) La fioraia. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Titolo al retro. Certificato di garanzia e autenticità Mimmo Massante Arte Moderna e Contemporanea, Milano. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    BISAGNI GETTY (n. 1931) The florist. Oil on canvas . Cm 40,00 x 50,00. Signature lower right. Title at the back. Mimmo Massante modern and contemporary art, Milan authenticity certificate. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 214

    VACCHI SERGIO (n. 1925) Cravatta al chiaro di luna. 1966. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Presenti lievi difetti. Cornice presente
    VACCHI SERGIO (n. 1925) Untitled. 1966. Oil on canvas . Cm 80,00 x 60,00. Signature and year lower right. At the back title, signature and year. Small defects. Cornice presente

    Lotto 215

    VACCHI SERGIO (n. 1925) Senza titolo. 1964. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
    VACCHI SERGIO (n. 1925) Untitled. 1964. Oil on cardboard. Cm 70,00 x 50,00. Signature and year lower left. Cornice presente

    Lotto 216

    NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Dopo le prove. . 1987. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Opera archiviata presso l'Archivio Nunziante come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente
    NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) After rehearsal. 1987. Oil on canvas . Cm 50,00 x 70,00. Signature lower right. At the back title and signature. Nunziante archive's authenticity certificate on photo.. Cornice presente

    Lotto 217

    BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x 80,00. Titolo in alto al centro. Al retro titolo, firma, anno, dedica e timbro Galleria San Michele, Brescia. Cornice presente
    BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrylic on canvas . Cm 100,00 x 80,00. Title upper centre. At the back title, signature, year, dedication and San Michele Gallery, Brescia stamp. Cornice presente

    Lotto 218

    BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x 80,00. Titolo in alto. Al retro titolo, firma, anno, dedica e timbro Galleria San Michele, Brescia. Cornice presente
    BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrylic on canvas . Cm 100,00 x 80,00. Title upper. At the back title, signature, year, dedication and San Michele Gallery, Brescia stamp. Cornice presente

    Lotto 219

    PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Al retro firma.
    PINELLI PINO (n. 1938) Untitled. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature at the back.

Lotti dal 205 al 216 di 306

ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

VVV

  • 12 dicembre 2018 ore 11:00 I tornata, dal lotto 1 al 101 (1 - 101)
  • 12 dicembre 2018 ore 15:00 II tornata, dal lotto 103 al 209 (103 - 209)
  • 12 dicembre 2018 ore 18:00 III tornata, dal lotto 210 a 312 (210 - 312)