ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 306
    Lotto 134

    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Anno in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista e firma. Cornice presente
    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Untitled. 1977. Oil on canvas . Cm 50,00 x 40,00. Year lower left. Signature lower right. At the back signature and artist's stamp. Cornice presente

    Lotto 135

    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fuoco all'alba. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Davico. Pubblicazione: Gribaudo a cura di Mario Tosi, 30 Ottobre -20 Novembre 1973, Torino, pag.15. Cornice presente
    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fire at dawn. 1973. Oil on canvas . Cm 60,00 x 80,00. Signature lower right. At the back title, signature, year and Davico Art Gallery label. Publication: Gribaudo by Mario Tosi, 30 October - 20 November 1973, Tuin, p.15. Cornice presente

    Lotto 136

    RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Napoleone. . Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 47,00. Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia Alpgamc, Torino (tecnica errata). Cornice presente
    RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Napoleon. Mixed media on paper. Cm 32,00 x 47,00. Signature lower left. Alpgamc, Turin authenticity certificate on photo (wrong technique). Cornice presente

    Lotto 137

    BUZZATI DINO (1906 - 1972) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    BUZZATI DINO (1906 - 1972) Untitled. Tempera on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 138

    MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 17,50. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia di Ida Music Cadorin. Cornice presente
    MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Untitled. 1969. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 17,50. Signature and year lower right. Ida Music Cadorin authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 139

    DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Presente lieve strappo in alto a sinistra. Cornice presente
    DEL RE MARCO (n. 1950) Untitled. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Small defects upper left. Cornice presente

    Lotto 140

    DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. . Cornice presente
    DEL RE MARCO (n. 1950) Untitled. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. . Cornice presente

    Lotto 141

    BENATI DAVIDE (n. 1949) Terrazze. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    BENATI DAVIDE (n. 1949) Terraces. 1975. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower centre. Artist's cetificate of authentication on photo. Cornice presente

    Lotto 142

    PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta. Cm 15,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Untitled. 1959. Mixed media on paper. Cm 15,00 x 15,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 143

    DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Studio Oggetto, Caserta. Cornice presente
    DISLER MARTIN (1949 - 1996) Untitled. 1978. Mixed media on paper. Cm 47,50 x 33,00. Signature and year lower right. At the back Studio Oggetto stamp. Cornice presente

    Lotto 144

    FARFA (1881 - 1964) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x 29,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
    FARFA (1881 - 1964) Untitled. Mixed media on card. Cm 24,00 x 29,50. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 145

    FARFA (1881 - 1964) Ultime di cronaca. Il trattato di pacificazione. Tecnica mista su tavola. Cm 28,00 x 35,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
    FARFA (1881 - 1964) Untitled. Mixed nomes on board. Cm 28,00 x 35,00. Signature lower centre. Cornice presente

Lotti dal 133 al 144 di 306

ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

VVV

  • 12 dicembre 2018 ore 11:00 I tornata, dal lotto 1 al 101 (1 - 101)
  • 12 dicembre 2018 ore 15:00 II tornata, dal lotto 103 al 209 (103 - 209)
  • 12 dicembre 2018 ore 18:00 III tornata, dal lotto 210 a 312 (210 - 312)