ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 306
    Lotto 122

    VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Coppia di cartoline. Cartolina. Cm 17,00 x 23,00. Entrambe le cartoline sono firmate. Cornice presente
    VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Pair of postcards. Postcard. Cm 17,00 x 23,00. Both postcards have signature. Cornice presente

    Lotto 123

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. . 1954. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Riporta un lieve difetto. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini - Frittelli Arte Contemporanea, Firenze come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Untitled. 1954. Mixed media on paper. Cm 64,00 x 50,00. Signature and year lower right. Gianni Bertini archive's authenticity certificate on photo.

    Lotto 124

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 64,00. Firma e anno in basso al centro. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini - Frittelli Arte Contemporanea, Firenze come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Untitled. 1960. Mixed media on paper. Cm 49,00 x 64,00. Signature and year lower centre. Gianni Bertini archive's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 125

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 32,50 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini - Fritteli Arte Contemporanea, Firenze come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Untitled. 1960. Mixed media on paper. Cm 32,50 x 50,00. Signature and year lower right. Gianni Bertini archive's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 126

    CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
    CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Untitled. 1973. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signatue and year lower right. Cornice presente

    Lotto 127

    ESPOSITO ENZO (n. 1946) Dittico.Traccia gola-gola. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 45,00 x 45,00. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'arte Cannaviello, Milano. Cornice presente
    ESPOSITO ENZO (n. 1946) Diptych. Untitled. 1971. Mixed media on paper. Cm 45,00 x 45,00. At the back Cannaviello Art Gallery, Milan label. Cornice presente

    Lotto 128

    WINTER FRITZ (1905 - 1976) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta. Cm 19,30 x 18,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galerie Marbach. Cornice presente
    WINTER FRITZ (1905 - 1976) Untitled. 1959. Mixed media on paper. Cm 19,30 x 18,00. Signature and year lower right. At the back Galerie Marbach label. Cornice presente

    Lotto 129

    BERTI VINICIO (1921 - 1991) Senza titolo. 1976. Olio su cartone intelato. Cm 38,00 x 30,00. Firma e anno in basso al centro. Cornice presente
    BERTI VINICIO (1921 - 1991) Untitled. 1976. Oil on canvas cardboard. Cm 38,00 x 30,00. Signature and year lower centre. Cornice presente

    Lotto 130

    RACITI MARIO (n. 1934) Senza titolo. 2003. Pastello su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
    RACITI MARIO (n. 1934) Untitled. 2003. Pastel on paper. Cm 50,00 x 35,00. Signature and year lower right.. Cornice presente

    Lotto 131

    VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
    VAGO VALENTINO (n. 1931) Untitled. 2006. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower right. Cornice presente

    Lotto 132

    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Tirannosauro. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista. Cornice presente
    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Tyrannosaurus. 1985. Mixed media on paper. Cm 46,00 x 55,00. Signature lower right. At the back artist's label. Cornice presente

    Lotto 133

    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cavalli. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista e firma. Cornice presente
    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Horses. 1996. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 60,00. Signature lower right. At the back signature and artist's label. Cornice presente

Lotti dal 121 al 132 di 306

ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE

VVV

  • 12 dicembre 2018 ore 11:00 I tornata, dal lotto 1 al 101 (1 - 101)
  • 12 dicembre 2018 ore 15:00 II tornata, dal lotto 103 al 209 (103 - 209)
  • 12 dicembre 2018 ore 18:00 III tornata, dal lotto 210 a 312 (210 - 312)