ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 122 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Coppia di cartoline. Cartolina. Cm 17,00 x 23,00. Entrambe le cartoline sono firmate. Cornice presente
VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Pair of postcards. Postcard. Cm 17,00 x 23,00. Both postcards have signature. Cornice presente -
Lotto 123 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. . 1954. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Riporta un lieve difetto. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini - Frittelli Arte Contemporanea, Firenze come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Untitled. 1954. Mixed media on paper. Cm 64,00 x 50,00. Signature and year lower right. Gianni Bertini archive's authenticity certificate on photo. -
Lotto 124 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 64,00. Firma e anno in basso al centro. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini - Frittelli Arte Contemporanea, Firenze come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Untitled. 1960. Mixed media on paper. Cm 49,00 x 64,00. Signature and year lower centre. Gianni Bertini archive's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 125 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 32,50 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini - Fritteli Arte Contemporanea, Firenze come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Untitled. 1960. Mixed media on paper. Cm 32,50 x 50,00. Signature and year lower right. Gianni Bertini archive's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 126 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Untitled. 1973. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signatue and year lower right. Cornice presente -
Lotto 127 ESPOSITO ENZO (n. 1946) Dittico.Traccia gola-gola. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 45,00 x 45,00. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'arte Cannaviello, Milano. Cornice presente
ESPOSITO ENZO (n. 1946) Diptych. Untitled. 1971. Mixed media on paper. Cm 45,00 x 45,00. At the back Cannaviello Art Gallery, Milan label. Cornice presente -
Lotto 128 WINTER FRITZ (1905 - 1976) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta. Cm 19,30 x 18,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galerie Marbach. Cornice presente
WINTER FRITZ (1905 - 1976) Untitled. 1959. Mixed media on paper. Cm 19,30 x 18,00. Signature and year lower right. At the back Galerie Marbach label. Cornice presente -
Lotto 129 BERTI VINICIO (1921 - 1991) Senza titolo. 1976. Olio su cartone intelato. Cm 38,00 x 30,00. Firma e anno in basso al centro. Cornice presente
BERTI VINICIO (1921 - 1991) Untitled. 1976. Oil on canvas cardboard. Cm 38,00 x 30,00. Signature and year lower centre. Cornice presente -
Lotto 130 RACITI MARIO (n. 1934) Senza titolo. 2003. Pastello su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
RACITI MARIO (n. 1934) Untitled. 2003. Pastel on paper. Cm 50,00 x 35,00. Signature and year lower right.. Cornice presente -
Lotto 131 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
VAGO VALENTINO (n. 1931) Untitled. 2006. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 132 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Tirannosauro. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista. Cornice presente
GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Tyrannosaurus. 1985. Mixed media on paper. Cm 46,00 x 55,00. Signature lower right. At the back artist's label. Cornice presente -
Lotto 133 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cavalli. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista e firma. Cornice presente
GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Horses. 1996. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 60,00. Signature lower right. At the back signature and artist's label. Cornice presente