Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 244 SARRI SERGIO (n. 1938) L'uomo e il cane. 1965. Olio su tela . Cm 24,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 SARRI SERGIO (n. 1938) Da uno studio per un esercizio. 1973. Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 246 SARRI SERGIO (n. 1938) Lotto composto da n.10 tavole. BeverlyHills. 1984.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 247 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 110,00 x 110,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 248 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP. 285 B. 1970. Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 249 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Opus 231. 1970. Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 250 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) La guerre du Peloponese. . 1959. Tecnica mista... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 251 SALVO (1947 - 2015) La strada. 2005. Olio su cartone pressato. Cm 50,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 253 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione. 1984. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 254 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 2002. Ventaglio. Cm 80,00 x 50,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 255 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Sorrido nel divenire. 1991. Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 256 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 CASCELLA PIETRO (1921 - 2008) Verticale. Bronzo. Cm 10,00 x 28,00 x 10,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Aeca aureo. 1982. Scultura in legno , rame e vetri.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Banto. Scultura in legno , rame e vetri. Cm 15,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Senza titolo. Ceramica. Cm 25,00 x 29,00. 3/9. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 ADAMI FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Bronzo dorato. Cm 8,70 x 37,00 x 7,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 ADAMI FRANCO (n. 1933) Horus. Bronzo. Cm 33,00 x 110,00 x 35,00. Autentica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 263 PINTON MARIO Senza titolo. Bassorilievo in bronzo. Cm 15,00 x 17,00. Firma... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 HORL OTTMAR (n. 1950) Sponti ( ironischer Gartenzwerg). 2006. Plastica. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. Terracotta. Cm 14,50 x 18,00. MURER... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 MINGUZZI LUCIANO (1911 - 2004) Acrobata. Scultura in bronzo fuso a cera... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Tartaruga. 2008. Plastica. Cm 40,00 x 56,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 SOMAINI FRANCESCO (1926 - 2005) Matrice e traccia. Bronzo. Cm 17,00 x 43,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Cavallo e cavaliere. Bronzo. Cm 20,00 x 34,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 BECHERONI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. Bronzo. Cm 20,00 x 22,00 x 18,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 BECHERONI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. Legno. Cm 63,00 x 77,00. BECHERONI... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 CUSCHERA SALVATORE (n. 1958) Movimento di pieghe infinite. 2006. argilla. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 VOGELI WALTER (n. 1929) Dada tresor. (box inc. 4 lithos, 4 books, photo and... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 CHIA SANDRO (n. 1946) Nudo sdraiato. Ceramica policroma. Cm 45,00 x 30,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Maternità. Metallo. Cm 14,00 x 44,00 x 13,00.... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 276 FRISO JOHAN (n. 1956) Neighborhood Ral 9017. 2000. Resina. Cm 51,00 x 190,00... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 277 VIANI ALBERTO (1906 - 1989) La bagnante. Scultura in bronzo fuso a cera... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 278 VIANI ALBERTO (1906 - 1989) Senza titolo. Scultura in bronzo fuso a cera... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 279 UNIA SERGIO (n. 1943) Donna con cappello. Bronzo. Cm 14,00 x 50,00 x 20,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 280 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. . 1997. Piatto in ceramica. Cm... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 281 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Sogno italiano fra i segreti di Giosetta Fioroni.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 MURAKAMI TAKASHI (n. 1962) Lotto composto da n.6 oggetti. Mr Oval the... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Senza titolo. Ceramica. Cm 24,00 x 24,00 x 4,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 HARLOFF GUY (1933 - 1991) The lightbulb. Terracotta. Cm 13,00 x 26,00. 14/99.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 HARLOFF GUY (1933 - 1991) The lightbulb. Terracotta. Cm 13,00 x 26,00. 45/99.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 FRANCIS SAM (1923 - 1994) Lotto composto da n.2 sottopiatti in sughero e n.1... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 INDIANA ROBERT (n. 1928) Spring Love. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.316. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 INDIANA ROBERT (n. 1928) 04-LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.228. Al retro... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 INDIANA ROBERT (n. 1928) Winter Love. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.340. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 INDIANA ROBERT (n. 1928) Summer Love. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.310. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 INDIANA ROBERT (n. 1928) Summer Love. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.309.Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 INDIANA ROBERT (n. 1928) Czech Love. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.249. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 288 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >