Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 194 WOL (1932 - 2009) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 PALADINI NICO (n. 1949) Pensami. 1999. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Conchiglie con vaso. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Stella marina e vetro. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Libri e uovo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 199 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su masonite. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. 2003. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 10,00 / 10,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat Red. 2013. Collage su tavola. Cm 86,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat Blue. 2013. Collage su tavola. Cm 86,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 RICCI MARIO (n. 1980) Senza titolo. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 207 RICCI MARIO (n. 1980) Senza titolo. 2018. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x... Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 208 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Il fuoco che mi scalda non voglio che mi bruci.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Insieme ( bianco) insieme ( blu). 2016. Tecnica... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) Sonia seduta. 1995. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) La nevicata. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 BISAGNI GETTY (n. 1931) Trio musicale in festa. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 BISAGNI GETTY (n. 1931) La fioraia. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 VACCHI SERGIO (n. 1925) Cravatta al chiaro di luna. 1966. Olio su tela . Cm... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 215 VACCHI SERGIO (n. 1925) Senza titolo. 1964. Olio su cartone. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 216 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Dopo le prove. . 1987. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 217 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Partly lost. 1978. Acrilici su tela . Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 219 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 220 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 46,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 221 PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 222 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 224 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin De Feu. 2010. Fiammiferi bruciati su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 225 PROKSCH PETER (1935 - 2012) Memento mori. 1970. Olio su tavola. Cm 8,50 x... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 226 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Melodia a perdita d'occhio. 2010. Olio su tela . Cm... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 227 RABARAMA (n. 1969) Trans -leusuer. 1997. Olio su tela . Cm 72,00 x 95,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 228 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 26,00 x 20,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 229 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) La città sul fiume. 2002. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 230 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 231 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 232 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 233 NESPOLO UGO (n. 1941) Sun Flower. acrilici su legno. Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima 2.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 234 NESPOLO UGO (n. 1941) Neck - tie. acrilici su legno. Cm 20,00 x 20,00. Firma... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 235 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 45,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 236 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 237 ALGARDI ALESSANDRO (n. 1945) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 238 ALGARDI ALESSANDRO (n. 1945) Senza titolo. 1977. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 239 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 240 BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 95,00... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 242 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 243 SARRI SERGIO (n. 1938) Figura blu. 1964. Olio su tela . Cm 24,00 x 43,50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 240 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >