Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 146 HALAS JOZEF (1927 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 147 HALAS JOZEF (1927 - 2015) Senza titolo. 1970. Olio su carta. Cm 41,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 148 HALAS JOZEF (1927 - 2015) Senza titolo. 2004. Tempera su carta. Cm 45,00 x... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 149 MAMBOR RENATO (n. 1936) Navigare. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 72,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 150 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Nuvole sul nevaio. 1970. Olio su tavola. Cm 30,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 151 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Neve a fior di roccia. 1971. Olio su tela . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 152 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Grande testa nucleare. 1953. Pastello su carta. Cm... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 153 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Ritratto di Nani Tedeschi. 1979. China su carta. Cm... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 155 PASCALI PINO (1935 - 1968) Studi Vari. 1963. Carboncino su carta. Cm 22,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 156 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.400,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 157 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 158 VELICKOVIC VLADIMIR (n. 1935) L'uomo che sale. 1981. Serigrafia ritoccata a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 VOSTELL WOLF (1932 - 1998) Maja. 1986. Tecnica mista su cartone. Cm 107,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 160 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su cartone.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 161 KOONS JEFF (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su carta. Cm 21,00 x 29,50.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 162 DANGELO SERGIO (n. 1932) Farfalle. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Casual intensity. Olio su tela . Cm 46,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 ORMENESE BEN (n. 1930) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 KIKKO (n. 1969) Cellule Saratoga. 1998. Tecnica mista su tavola. Cm 69,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 GIAMPIETRO FABIO (n. 1974) Wonder why. 2005. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Paesaggio. 1996. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Arena di Verona. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Natura morta con sax. 1994. Olio su faesite. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Santorini e sole alto. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Da un viaggio in provenza. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 173 JAQUET LOUIS (n. 1944) Shue. 199. Olio su tela . Cm 60,00 x 90,00. Firma in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 174 JAQUET LOUIS (n. 1944) Yoko. 2000. Tecnica mista e olio su tela. Cm 60,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 175 GRECO LEONARDO (n. 1975) Senza titolo. 2005. Olio su tela . Cm 51,00 x 51,00.... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 BELLOCCO MARIO (1913 - 2008) Cacacuo, sapore di casa. 2001. Tecnica mista su... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 DE FILIPPI LEONIDA (n. 1969) Radio-attivi. 2000. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 MAGGIS PAOLO (n. 1978) Amber III. 2004. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 BORIOLI MATTEO (n. 1980) Donald & Kim. 2018. Smalti su tela. Cm 100,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La finestra della memoria. 1985. Tecnica mista... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) L'albero poeta. 1985. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La magia. 1986. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 CODA ZABETTA ROBERTO (n. 1975) Lotto composto da n. 2 opere. 2006. Olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 BALSAMO VINCENZO (n. 1935) Senza titolo. 2005. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 185 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Forme contrarie. 1973. Olio su tela . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Città. 1973. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Rose bianche. Olio su tela . Cm 53,00 x 63,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Trasparenza. 1972. Olio su tela . Cm 53,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Natura morta con fruttiera. 1985. Olio su tela .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Paesaggio fantastico con collina bianca. 1985.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 191 CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 22,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 CARUSO BRUNO (n. 1927) Manicomio. Tecnica mista su carta su tela. Cm 39,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 FALAGUASTA FILIPPO (n. 1965) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 192 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >