Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 97 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Green. Serigrafia polimaterica e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Violet. Serigrafia polimaterica e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 99 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Silver. Serigrafia polimaterica e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. 2016. Multiplo tridimensionale. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 101 HARING KEITH (1958 - 1990) International Volunteer Day, 1988. 1988.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 NAYA CARLO (1816 - 1882) Senza titolo. Stampa all'albumina montata su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm... Stima 500,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1975. Fotografia in bianco e nero. Cm 31,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1975. Fotografia in bianco e nero. Cm 31,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1975. Fotografia in bianco e nero. Cm 31,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 GUARNIERI ODDINO (n. 1932) Dal ciclo della protesta. 1961. Tecnica mista su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 ADAMI FRANCO (n. 1933) Lotto composto da n.2 opere. Senza titolo. Tecnica... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 SALEMI CALOGERO (n. 1966) Squarci di nero. 2018. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 SALEMI CALOGERO (n. 1966) Squarci di rosso. 2018. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 DAT SIMONE (n. 1927) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 TOBAS CHRISTIAN (n. 1944) Je ne vaux pas... 1972. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 MESCIULAM PLINIO (n. 1926) Sophistic lady (Viana Conti). 2004. Tecnica mista... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 42,50 x 36,50.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Coppia di cartoline. Cartolina. Cm 17,00 x 23,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. . 1954. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 125 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 ESPOSITO ENZO (n. 1946) Dittico.Traccia gola-gola. 1971. Tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 WINTER FRITZ (1905 - 1976) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 BERTI VINICIO (1921 - 1991) Senza titolo. 1976. Olio su cartone intelato. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 RACITI MARIO (n. 1934) Senza titolo. 2003. Pastello su carta. Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Tirannosauro. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 46,00... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cavalli. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fuoco all'alba. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Napoleone. . Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 BUZZATI DINO (1906 - 1972) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 BENATI DAVIDE (n. 1949) Terrazze. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 143 DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 FARFA (1881 - 1964) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 145 FARFA (1881 - 1964) Ultime di cronaca. Il trattato di pacificazione. Tecnica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 144 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >