Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

mercoledì 5 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 979
  • Lotto in argento composto da 4 pezzi tra cui centrotavola rotondo. Gr. 980.
    Lotto 25

    Lotto in argento composto da 4 pezzi tra cui centrotavola rotondo. Gr. 980.

  • Collier rigido in oro giallo. Gr. 50.
    Lotto 26

    Collier rigido in oro giallo. Gr. 50.

  • Collier in oro giallo. Gr. 23,8.
    Lotto 27

    Collier in oro giallo. Gr. 23,8.

  • Lunga collana in oro giallo. Gr. 70.
    Lotto 28

    Lunga collana in oro giallo. Gr. 70.

    Lotto 29

    Parure in oro giallo composta da bracciale rigido, spilla e orecchini a monachella a forma di margherita con smeraldi e diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,40

    Lotto 30

    Anello cupola in oro bianco con lavorazione a traforo, parte centrale pavè di diamanti taglio brillante

    Lotto 31

    Grande anello in oro bianco con ametista centrale di forma ovale contornata da doppia fila di diamanti taglio brillante

  • Anello a cupola in oro bianco con diamanti taglio brillante e zaffiri
    Lotto 32

    Anello a cupola in oro bianco con diamanti taglio brillante e zaffiri

    Lotto 33

    Anello oro bianco con acquamarina centrale di forma ovale , ai lati 12 diamanti taglio brillante

    Lotto 34

    Anello in oro bianco lavorazione manuale a traforo con diamante centrale taglio vecchio per 0,75ct circa (colore IS, purezza VS) e altri diamanti di taglio vecchio

  • Collana in oro bianco con pendente in giada lavorata.e brillanti.
    Lotto 35

    Collana in oro bianco con pendente in giada lavorata.e brillanti.

    Lotto 36

    Anello in oro giallo con 2 fili di diamanti taglio brillante per 0,50 circa totali e 2 fili di rubini naturali. gr. 10,32.

    Lotto 37

    Antico bracciale composto da molteplici fili di perline con chiusura in oro e perline.

  • Bracciale tennis in oro giallo con diamanti
    Lotto 38

    Bracciale tennis in oro giallo con diamanti

    Lotto 39

    Tiffany & C.: orologio sveglia da tavolo "8 days" in ottone dorato (lung cm. 10 aperto).

  • Orologio da tasca Clartè "saltarello" in tartaruga. cm. 4,5x3,5.
    Lotto 40

    Orologio da tasca Clartè "saltarello" in tartaruga. cm. 4,5x3,5.

    Lotto 41

    Modello di mobile in legno a 4 cassetti e ripiano, parte superiore a lunetta con orologio a numeri romani. H. cm. 41.

  • Orologio da tavolo in argento, avorio e bachelite a 2 colori. Lung. cm. 23.
    Lotto 42

    Orologio da tavolo in argento, avorio e bachelite a 2 colori. Lung. cm. 23.

    Lotto 43

    Orologio sveglia da tavolo in argento e smalti policromi su piedini a cipolla. H. cm. 5.

    Lotto 44

    Atelier Juvenia: orologio sveglia da tavolo in argento e smalto azzurro su piedini a cipolla. H. cm. 5.

    Lotto 45

    Orologio da tavolo ricoperto da smalto rosa con cornice in argento e smalto nero. H. cm. 11.

  • Orologio sveglia da tavolo in argento. H. cm. 5.
    Lotto 46

    Orologio sveglia da tavolo in argento. H. cm. 5.

    Lotto 47

    Orologio sveglia da tavolo in ottone dorato con quadrante bianco a numeri romani, carica a chiavetta. Entro astuccio originale. H. tot cm. 9.

    Lotto 48

    Orologio sveglia da tavolo in tartaruga e argento con quadrante centrale a numeri romani. H. cm. 9.

Lotti dal 25 al 48 di 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 dicembre 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)