Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

mercoledì 5 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 979
  • Maestro fine XIX secolo "Purgatorio" cm. 115x75 - olio su tela
    Lotto 350

    Maestro fine XIX secolo "Purgatorio" cm. 115x75 - olio su tela

  • Poltroncina a pozzetto in legno rivestita da velluto rosso.
    Lotto 351

    Poltroncina a pozzetto in legno rivestita da velluto rosso.

    Lotto 352

    Paio di consolle in legno dorato e dipinto su gambe a sciabola scolpite, piano mosso a 2 colori. cm. 77x125x60.

    Lotto 353

    Lotto di 4 sedie in legno dorato su gambe mosse, rivestite da stoffa floreale. XIX secolo.

  • Lunga dormeuse in legno. Lung. cm. 175.
    Lotto 354

    Lunga dormeuse in legno. Lung. cm. 175.

  • Coppia di sedie in legno. XIX secolo.
    Lotto 355

    Coppia di sedie in legno. XIX secolo.

  • Cassapanca in legno con fronte a formelle. cm. 61x164x53.
    Lotto 356

    Cassapanca in legno con fronte a formelle. cm. 61x164x53.

  • Piccolo tavolino con cassetto centrale.
    Lotto 357

    Piccolo tavolino con cassetto centrale.

    Lotto 358

    Tavolino in legno su alte gambe mosse con cassetto centrale, piano intarsiato con stemma al centro.

    Lotto 359

    Consolle in legno su alte gambe mosse scolpite, piano sagomato in marmo. XVIII secolo. cm. 80x130x50.

    Lotto 360

    Cassettone in legno a 5 cassetti, decorato con intarsi in legni vari a festoni e filettature. XIX secolo. cm. 98x126x58.

  • Tavolino da thè in legno con piano apribile, interno con scomparti. XIX secolo.
    Lotto 361

    Tavolino da thè in legno con piano apribile, interno con scomparti. XIX secolo.

Lotti dal 349 al 360 di 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 dicembre 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)