Lotto 1 Emilio Tadini 1927-2002 "Studio per volto" cm. 30x24 - matita su carta Firmato b. a d.
Lotto 2 Ernesto Treccani 1920-2009 "Volto" cm. 35x25 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 3 Goran Hvar "Composizione" cm. 55x37 - olio su tela Firmato al retro e datato 1973.
Lotto 4 Aligi Sassu Milano 1912- "Cavalli al bagno" cm. 21x23 - multiplo su lastra d'argento Esemplare 250/500. Autentica al retro con firma dell'Artista.
Lotto 5 Ottone Rosai (attr.) 1895-1957 "Personaggio" cm. 45x33 - carboncino su carta Firmato b. a d.
Lotto 6 Pittore primi '900 "Madonna" cm. 37x38 - olio su tela
Lotto 7 Frau: lotto di 8 poltrone modello Cavour, disegno di Gregotti-Meneghetti-Stoppino.
Lotto 8 Attaccapanni da terra a specchio, con lampada, base in marmo. Anni '80. H. cm. 190.
Lotto 9 Cassina: tavolo da centro modello LC6 con piano in cristallo spesso, base in metallo nero. Disegno di Le Corbusier, Pierre Jeanneret e Charlotte Perriand, 1928. Replica degli anni '80. cm. 72x225x85.
Lotto 10 Tappeto su fondo scuro, cm. 95x180.
Lotto 11 Piccolo tappeto cm. 94x170.
Lotto 12 Lunga corsia cm. 75x395.