Asta N. 10 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte
Lotto 588 Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Partita a carte tecnica mista su cartoncino 50x70 cm firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 589 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Stazione acrilico su tela 50x70 cm 2010 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 590 Barbara Liprino 1954, Palazzolo Acreide (Sr) - [Italia] Verso l'orizzonte olio su tela 50x25 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 591 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Notturno retouche su tavola 90x45 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 592 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 2003 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 593 Sirio Bellucci 1924, Fabriano (An) - 2013, Macerata (Mc) - [Italia] La discesa acrilico su tela 50x40 cm 2001 firma dell’artista a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 594 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Facce e colori acrilico su tela 50x60 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 595 Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Resti con paesaggio acquaforte 40x60 cm 1965 non numerato; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum; opera pubblicata nel catalogo generale dell'opera grafica di Walter Piacesi
Lotto 596 Luigi Bartolini 1892, Cupramontana (An) - 1963, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 34,5x24,5 cm 1954 es. a.l.; firma dell’artista a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 597 Vincenzo Gaetaniello 1935, Pomigliano d'Arco (Na) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 35x50 cm es. p.a.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 598 Luigi Bartolini 1892, Cupramontana (An) - 1963, Roma (Rm) - [Italia] Fonte Canepina acquaforte 12,5x18,5 cm 1959 es. 23/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice; edizione Bucciarelli certificato di autenticità Picenum
Lotto 599 Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza titolo litografia 35x50 cm es. 13/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum