Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 229 Riccardo Guarneri (1933), Senza titolo, 2014, acquarello su carta, cm 56x76 Firmato in basso al centro: Riccardo Guarneri Milano, Galleria Clivio (timbro al verso); collezione privata.
Lotto 230 Paolo Cotani (1940-2011), Composizione, 1995, tecnica mista su fotografia e cera, cm 25x18 Firmato e datato in basso a destra: Paolo Cotani 1995 Genova, Galleria La Bertesca; collezione privata.
Lotto 231 Elio Mariani (1943), Rimini, 1969, serigrafia su tela, cm 100x70 Esemplare unico Firmato, titolato e datato al verso: Elio Mariani "Rimini" 1969 Iscrizione al verso: serigrafia su tela cm 70 x 100. Unico Esemplare Collezione privata.
Lotto 232 Carol Rama (1918-2015), La corona di Keaton, 1993, pennarelli e inchiostro su carta, cm 30x42,5 Firmato e datato in basso a destra: Carol Rama 1993 Direttamente dall'artista all'attuale proprietario. Torino, collezione Caterina Fossati.
Lotto 233 Aldo Mondino (1938-2005), Ortisei, 1989, bronzo, cm 50x40x34 tiratura in 100 esemplari Collezione privata.
Lotto 234 Sisley Xhafa (1970), Mustafa, 2000, matita su carta scotch, 200x70 Titolato in alto a destra: MUSTAFA Milano, Galleria Laura Pecci (etichetta al verso); collezione privata.
Lotto 235 Debora Ligorio, Senza titolo, 2008, , cm 24x42 Firmato e datato al verso: Debora Ligorio 2008 Milano, collezione Gian Ferrari; Milano, collezione privata.
Lotto 236 Simon Ling (1968), Senza titolo, 2008, olio su tela, cm 85x65 Londra, Greengrassi Gallery (etichetta al verso); Milano, collezione Gian Ferrari (etichetta al verso); Milano, collezione privata.
Lotto 237 Thomas Grunfeld (1956), Misfits I_VII, 1989/90, tassidermia, 65x75x42 Collezione privata.