Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 85 Bruno Cassinari (1912-1992), Marisa, 1958, olio su tela , cm 115x45 Firmato e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 86 Bruno Cassinari (1912-1992), Composizione, 1977, olio su tela, cm 30x40... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 87 Pompeo Borra (Milano, 1898-1973), Senza titolo, anni '70, olio su tela, cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 88 Bruno Cassinari (1912-1992), Figura in rosso, 1955, olio su tela, cm 110x37... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 89 Franco Rognoni (1913-1999), Natura morta, 1972, tecnica mista su tela, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 90 Franco Rognoni (1913-1999), La città antica, 1967, olio su tela , cm 55x46... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 91 Gustavo Bonora (1930-2014 2014), Emblema n.3, 1970, olio su tela, cm 60x60... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 92 Sandro Chia (Firenze 1946), La zattera, 1996, tecnica mista su carta... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 93 Giuseppe Maraniello (1945), Tu e io, 2006, tecnica mista su legno, cm 26x69... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 94 Giuseppe Maraniello (1945), Senza titolo, bronzo, cm 80x90x30 Prova d'artista... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 95 Franco Angeli (1935-1988), Oltreoceano, 1977, tecnica mista su tela, cm 80x60... Stima 4.500,00 / 5.500,00 € Lotto 96 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1984, smalto e acrilico su tela, cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >