Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 73 Lucio Fontana (1899-1968), Farfalla e conchiglia, 1938, ceramica colorata, cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 74 Lucio Fontana (1899-1968), Trasfigurazione, 1949, terracotta ceramicata , h... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 75 Renato Guttuso (1911-1987), Studio per crocifissione, 1940, inchiostri... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 76 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo (Solfatara), 1949, china su carta... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 77 Renato Guttuso (1911-1987), Donne che piangono, 1940, china su carta, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 78 Giuseppe Migneco (1908-1997), Pesci (pesci sulla spiaggia), 1969, olio su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 79 Giuseppe Migneco (1908-1997), Donna con chitarra, acquerello su carta... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 80 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo,1962, china su carta , cm 46,7x32,8... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 81 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo (Porta), 1947 , acquerello e tecnica... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 82 Renato Guttuso (1911-1987), Ritratto di Genni De Ponti, 1960, olio su tela,... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 83 Pompeo Borra (Milano, 1898-1973), Ballerina, 1950, olio su tela , cm 85x54,5... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 84 Bruno Cassinari (1912-1992), Fiori, 1959, olio su tela, cm 39x61 Firmato e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >