Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 61 Filippo De Pisis (1896-1956), Natura morta con brocca e bicchiere, 1942-1943,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 62 Filippo De Pisis (1896-1956), Il mercato, 1938, olio su tela, cm 41,2x45,9... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 63 Ennio Morlotti (1910-1992), Girasoli, 1976, olio su tela , cm 46x38 Firmato... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 64 Carlo Mattioli (1911-1994), Paesaggio d'estate a Parma, 1974, olio su tela ,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 65 Filippo De Pisis (1896-1956), Interno con la tavola, olio su tavola, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 66 Arturo Martini (1889-1947), Busto di ragazza, 1980, fusione in bronzo... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 67 Melotti Fausto (1901-1986), Senza titolo, litografia su carta, cm 56,3x65... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 68 Melotti Fausto (1901-1986), Kore, 1951 ca , terracotta, cm 43x8,8x7,8 Milano,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 69 Lucio Fontana (1899-1968), Nudo femminile, 1940, inchiostro su carta , cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 70 Arturo Martini (1889-1947), Donna sdraiata, 1929-1930, ceramica policroma ,... Stima 12.000,00 / 14.000,00 € Lotto 71 Arturo Martini (1889-1947), Scoiattoli, 1929-1930, ceramica policroma, h cm... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 72 Arturo Martini (1889-1947), Lo sciame di gabbiani, 1929-1930, ceramica... Stima 18.000,00 / 20.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >