Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 49 Fausto Pirandello (1899-1975), Senza titolo (Girasoli e teiera), 1955, olio... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 50 Umberto Lilloni (1898-1980), Alberi a Sestri Levante, 1935, olio su tela , cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 51 Ardengo Soffici (1879-1964), Natura morta con anguria, 1962 ca , olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 52 Ottone Rosai (1895-1957), Paesaggio, 1953 ca., olio su tela , cm 65,3x50... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 53 Ottone Rosai (1895-1957), Paesaggio, olio su tela , cm 60,3x45 Firmato in... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 54 Fiorenzo Tomea (1910-1960), Vaso di fiori, olio su tela , cm 50x35 Firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 55 Giacomo Balla (1871-1958), Paesaggio, 1957, inchiostro su cartoncino, cm A)... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 56 Gerardo Dottori (1884-1977), Paesaggio con laghi, 1940, idromatita su carta ,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 57 Giuseppe Migneco (1908-1997), Il ragazzo con le lucertole, 1949, olio su... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 58 Mario Tozzi (1895-1979), Figura, 1974, olio su tela , cm 55x46 Firmato in... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 59 Renato Guttuso (1911-1987), Barattoli olio e pastelli, 1962, tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 60 Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo, 1964, inchiostro e collage su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >