Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 37 Umberto Lilloni (1898-1980), Vaso di fiori, 1955, olio su tela, cm 64,7x50... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 38 Francesco De Rocchi (1902-1978), Paesaggio, olio su tela , cm 40,5x49,5... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 39 Angelo Del Bon (1898-1952), Nudo alla finestra, 1942, olio su tela , cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 40 Adriano Spilimbergo (1908-1975), Paesaggio invernale, olio su tela , cm 35x45... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 41 Antonio Calderara (1903-1978), Natura morta, 1949, olio su tavola, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 42 Umberto Lilloni (1898-1980), Ragazzo mantovano, 1922, olio su tela , cm 50x40... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 43 Francesco Messina (1900-1995), Il pugilatore atterrato, 1932 ca., bronzo, cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 44 Fiorenzo Tomea (1910-1960), Lanterne, 1956, olio su tela , cm 45x60 Firmato... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 45 Xavier Bueno (1915-1979), Ragazza, 1967, olio su cartone, cm 30x39,5 Firmato... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 46 Armodio (1938), Vaso aperto, 1988, tempera su tavola, cm 50x70 Firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 47 Fausto Pirandello (1899-1975), Bagnanti, pastello su carta, cm 27x21 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 48 Fausto Pirandello (1899-1975), Tre nudi in piedi, pastelli su carta, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >