Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 229 al 237 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 229 Riccardo Guarneri (1933), Senza titolo, 2014, acquarello su carta, cm 56x76... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 230 Paolo Cotani (1940-2011), Composizione, 1995, tecnica mista su fotografia e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 231 Elio Mariani (1943), Rimini, 1969, serigrafia su tela, cm 100x70 Esemplare... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 232 Carol Rama (1918-2015), La corona di Keaton, 1993, pennarelli e inchiostro su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 233 Aldo Mondino (1938-2005), Ortisei, 1989, bronzo, cm 50x40x34 tiratura in 100... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 234 Sisley Xhafa (1970), Mustafa, 2000, matita su carta scotch, 200x70 Titolato... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 235 Debora Ligorio, Senza titolo, 2008, , cm 24x42 Firmato e datato al verso:... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 236 Simon Ling (1968), Senza titolo, 2008, olio su tela, cm 85x65 Londra,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 237 Thomas Grunfeld (1956), Misfits I_VII, 1989/90, tassidermia, 65x75x42... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 229 al 237 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920