Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 13 Ubaldo Oppi (1889-1942), Liguria, 1921, china su carta, cm 29x19 Titolato,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 14 Ubaldo Oppi (1889-1942), Famiglia, 1918, china e china acquarellata su carta,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 15 Gino Severini (1883-1966), Studio preparatorio per Figues sur papier rose,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 16 Carlo Carrà (1881-1966), Piccolo porto, acquaforte su carta, cm 5x6,5 (foglio... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 17 Carlo Carrà (1881-1966), Senza titolo, 1963, inchiostro su carta, cm 25,5x32... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 18 Mario Sironi (1885-1961), Composizione con figure di musici, testa e busto... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 19 Carlo Carrà (1881-1966), Vela a Venezia, 1941, olio su tela, cm 40x50 Firmato... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 20 Fortunato Depero (1892-1960), Studio per la parte sinistra dell'arazzo "Sport... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 21 Gerardo Dottori (1884-1977), Laghi e monti, 1937, idromatita su carta, cm... Stima 14.000,00 / 16.000,00 € Lotto 22 Gino Severini (1883-1966), Studio per Natura Morta con gabbia verde, 1942,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 23 Luigi Russolo (1885-1947), La collina dei cipressi, 1945, olio su compensato... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 24 Gino Severini (1883-1966), Le Cylcliste, 1956, olio su tavola, cm 41x51... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >