Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 217 Aldo Mondino (1938-2005), Senza titolo, pastello su carta, cm 200x100... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 218 Aldo Mondino (1938-2005), Senza titolo, 1983, tecnica mista su carta... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 219 Luigi Ontani (1943), Toro Nerone, 1983, acquarello e china su carta, diam. cm... Stima 16.000,00 / 18.000,00 € Lotto 220 Luigi Ontani (1943), Heliondimio, 1986, letto con struttura in legno dorata... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 221 Giosetta Fioroni (1932), Senza titolo, serigrafie su carta, cm 70x50... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 222 Omar Galliani (1954), Costellazione, 2000, matita su tavola , cm 50x250... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 223 Omar Galliani (1954), Nuovi santi, 2012, tecnica mista su tela, cm 70x60... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 224 Vincenzo Accame (1932-1999), Rosa dialettica, 1988, china su tela, cm 100x80... Stima 2.800,00 / 3.200,00 € Lotto 225 Jiri Kolar (1914-2002), Senza titolo, 1985, carta e collage su tavola... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 226 Eliseo Mattiacci (1940), Predisporsi a un capolavoro cosmico-astronomico,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 227 A.R. Penck (1939), Senza titolo,1994, tecnica mista su cartone, cm 28,5x36... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 228 A.R. Penck (1939), Senza titolo, olio su cartoncino, cm 48,5x53,5 Firmato in... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 217 al 228 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >