Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 181 Pia Pizzo (Palermo 1937), Mandala, 1981, tecnica mista su tela applicata su... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 182 Sergio Sarri (1938), Fase 3, 1975, tecnica mista su tela , cm 130x97... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 183 Bruno Munari (1907-1998), Senza titolo, 1951, legno, meccanismo a molla,... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 184 Maria Lai (1919-2013), io io io, 2000, terracotta refrattaria e filo, cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 185 Maria Lai (1919-2013), Senza titolo, 1980, carta, inchiostro e stoffa, cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 186 Maria Lai (1919-2013), Pagina scritta, 1980, fio, carta, cm 31x21,5 (L'opera... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 187 Remo Gaibazzi (1915-1994), Lavoro, lavoro, lavoro, pennarello bianco su... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 188 Luciano Caruso (1944-2002), Righe, 1966, strisce di carta in busta di... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 189 Emilio Prini (1943-2016), Senza titolo, 1992, biro su carta , cm 30x21... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 190 Paolo Icaro (1936), Fregio, 1981, gesso, cm 7x59x4 Titolato, firmato e datato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 191 Richard Nonas (1936), Senza titolo, 2006, , cm 26x22x17 Firmato e datato al... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 192 Claudio Parmiggiani (1943), Cenere, 1996, fumo e fuliggine su tavola, cm... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotti dal 181 al 192 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >