Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 169 Afro Basaldella (1912-1976), Composizione, 1963, olio e collage su carta... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 170 Lucio Fontana (1899-1968), L'épée dans l'eau, Dix eaux-fortes, 1962, , cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 171 Antoni Tapies (1923-2012), Graffiti, 1980, tecnica mista su carta , cm 32x23... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 172 Alberto Magnelli (1888-1971), Composizione n. 74, 1968, tempera su carta, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 173 Georges Mathieu (1921-2012), Senza titolo, 1958, gouache su carta, cm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 174 Hsiao Chin (1935), Senza titolo, inizio anni '60, tecnica mista su carta di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 175 Hsiao Chin (1935), Senza titolo, 1973, tecnica mista su carta di riso, cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 176 Sergio Dangelo (1932), Lo scudo, 1964, tecnica mista su tela, cm 70x100... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 177 Sergio Dangelo (1932), "La mante" religeuse, tempera su tondo di cartone,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 178 Valentino Vago (1931), V. 330, 1970, olio su tela, cm 70x90 Firmato al verso:... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 179 Hsiao Chin (1935), Il nuovo campo magnetico spirituale - 15, acrilico su... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 180 Ho-Kan (1932), Senza titolo, 1973, olio su tela, cm 40x30 Firmato e datato in... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotti dal 169 al 180 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >