Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 157 Agenore Fabbri (1911-1998), Uccello I, 1968, ferro cromato, cm 56x60x11... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 158 Roberto Crippa (1921-1972), Landscape, 1962, , cm 73x60 Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 159 Giuseppe Ajmone (1923-2005), Temporale, 1958, olio su tela , cm 73x59,5... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 160 Giancarlo Cazzaniga (1930-2013), A) Senza titolo, 1964 B)Senza titolo, 1964,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 161 Carlo Mattioli (1911-1994), Natura morta, 1965, olio su tavola, cm 65x53... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 162 Gianni Dova (1925-1991), Interno verde, 1960, olio su tela, CM 130X165... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 163 Antonio Sanfilippo (1923 1923-1980), Senza titolo, 1965, tempera su tela, cm... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 164 Carla Accardi (1924-2014), Pianeta, 1959, tempera alla caseina su cartone, cm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 165 Achille Perilli (1927), Il sacro celibato, 1967, tempera e tecnica mista su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 166 Gastone Novelli (1925-1968), Composizione, 1963, matita e pastelli su carta,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 167 Pietro Consagra (1920-2005), Senza titolo, bronzo, cm 31x19,5x3 Esemplare... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 168 Tancredi Parmeggiani (1927-1964), Senza titolo, 1953, cm 66x98,5 Milano,... Stima 14.000,00 / 16.000,00 € Lotti dal 157 al 168 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >