Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 145 Agenore Fabbri (1911-1998), Rotture I,1959, tecnica mista su legno, cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 146 Gianni Dova (1925-1991), Uccelli, anni '60, olio su tela, cm 30x40 Firmato in... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 147 Agenore Fabbri (1911-1998), Senza titolo, tecnica mista su carta , cm 70x50 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 148 Gianni Dova (1925-1991), Il mio amico gufo, 1974, olio su tela, cm 70x50... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 149 Concetto Pozzati (1935-2017), Dittico figurale, 1961, olio su tela, cm 121x70... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 150 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo , 1965, smalto, grafite e collage... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 151 Gianni Bertini (1922-2010), Senza titolo, 1955, tecnica mista su cartoncino ,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 152 Gianni Bertini (1922-2010), Senza titolo, 1955, tecnica mista su carta, cm... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 153 Emilio Scanavino (1922-1986), Senza titolo, 1961, collage, tempera, sabbia,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 154 Arnaldo Pomodoro (1926), Senza titolo, 1956, china su carta , cm 19x32,2... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 155 Emilio Vedova (1919-2006), Lavagne Salzburg dimostrazioni didattiche,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 156 Piero Ruggeri (1930-2009), Natura matura, 1963, tecnica mista su faesite , cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotti dal 145 al 156 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >