Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 237 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 1 Gino Rossi (1884-1947), Paesaggio, pastello su carta, cm 29x41 Collezione... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 2 Pablo Picasso (1881-1973), Senza titolo, 1971, acquaforte su carta, cm 15x21... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3 Osvaldo Licini (1894-1958), Angelo ribelle, anni '50, matita su carta , cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 4 Marino Marini (1901-1980), Piccolo cavallo, 1973, argento, cm 12,1x10,2x1,7... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 5 Gustav Klimt (1862-1918), Studio per ritratto di Bildnis Hermine Gallia,... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 6 Galileo Chini (1873-1956), Senza titolo, 1914-1915, olio su tela, cm 65x80... Stima 10.000,00 / 9.000,00 € Lotto 7 Galileo Chini (1873-1956), Armonie di ambiente, 1922, olio su tavola, cm... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 8 Umberto Boccioni (1982-1916), La madre di profilo, 1907-1908, matita su... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 9 Umberto Boccioni (1982-1916), Studio per Romanzo di una cucitrice,1908... Stima 22.000,00 / 28.000,00 € Lotto 10 Arturo Martini (1889-1947), Fecondità, 1921, bronzo, cm 65,5x17x13 Inciso al... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 11 Gino Severini (1883-1966), Pastorello seduto, 1939, olio su tavola, cm... Stima 22.000,00 / 25.000,00 € Lotto 12 Giuseppe Migneco (1908-1997), Ballerine, 1940, olio su tavola, cm 40x50... Stima 17.000,00 / 20.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 237 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 >