Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 203 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Senza titolo" primi anni '70olio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 204 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Personaggio ansioso" 1957smalto su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 205 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Bestiola nera" 1957olio su telacm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 206 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Figura" 1960olio su telacm 45x55Firmato... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 207 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Riflessi nell'acqua" 1973olio su telacm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 208 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Tramatura" 1982olio su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 209 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" 1960olio e sabbia su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 210 Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)"Senza titolo" 1960inchiostro e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 211 Afro (Udine 1912 - Zurigo 1976)"Senza titolo" 1954tecnica mista su cartacm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 212 Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)"Classifying the thousand longest... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 213 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)"Gabbia" 1970 (circa)serigrafia su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 214 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)"The big tie" 1968tecnica mista e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 215 Renato Mambor (Roma 1936 - 2014)"Natura morta e paesaggio" 1965acrilico e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 216 Jos├⌐ De Guimaraes (Guimaraes 1939)"Bar d'Anvers" 1975olio su telacm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 217 Tino Stefanoni (Lecco 1937 - 2017)"I Flaconi" 1974acrilici su telacm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 218 Aldo Tagliaferro (Legnano 1936 - Parma 2009)"La bella famiglia" 1965... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 219 Gio Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)"Piccola tavola temporale"... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 220 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" smalto e tecnica... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 221 Umberto Mariani (Milano 1936)"Ma chi ti guarda" 1972acrilico su teladiag, cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 222 Umberto Mariani (Milano 1936)"Un abito da sera" 1970olio su telacm... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 223 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 224 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto su tela... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 225 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto e spray su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 226 Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)"Cinque nudi (Nudi di schiena)"... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 227 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Ardea 1991)"Amanti" scultura in bronzocm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 228 Tullio Pericoli (Colli Del Tronto 1936)"Orogenesi" 1970acrilici e tecniche... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 229 Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981)"La cattedrale" 1958olio e sabbia... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 230 Jaume Plensa (Barcellona 1955)"Natura morta VI" 1991tecnica mista su cartacm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 231 Toti Scialoja (Roma 1914 - Roma 1998)"Tredici maggio" 1989olio su telacm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 232 Luis Feito (Madrid 1929)"Pittura" 1958olio e tecnica mista su cartoncino... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 233 Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000)"Senza titolo" 1957olio su telacm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 234 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Lo specchio" 1957olio e collage... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 235 Luis Feito (Madrid 1929)"Pintura n.702" 1969olio su telacm 92x131Firmato,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 236 Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)"Movimento n.1" 1953olio su telacm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 237 Iaroslav Serpan (Praga 1922 - Pirenei 1976)"Oskojolonohiksicha" 1955olio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 238 Iaroslav Serpan (Praga 1922 - Pirenei 1976)"Roatzk" 1954olio su telacm... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 239 Edgardo Mannucci (Fabriano 1904 - Arcevia 1986)"Senza titolo"... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 240 Edgardo Mannucci (Fabriano 1904 - Arcevia 1986)"Senza titolo"... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 241 Enrico Donati (Pavia 1909 - New York 2008)"I 2 versi, linea - quadro"... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 242 EMILIO VEDOVA "(Disco in fiamme) del nostro tempo - II" 1987 pastello e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 243 Giuseppe Santomaso (Venezia 1907 - 1990)"Senza titolo" 1987olio e tecnica... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 244 Tancredi (Feltre 1927 - Roma 1964)"Fauni" 1960tecnica mista su cartacm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 246 Chin Hsiao (Shanghai 1935)"Senza titolo" 1961olio su telacm 80x70Firmato e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 247 Toshio Arai (1929)"Senza titolo" 1962tecnica mista su tavolacm 183x92Firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 248 Paul Gauiguin "Idole ├á la coquille" scultura in bronzoh cm 36Iscritto con le... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 249 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982)"Composizione totemica"... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 250 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982)"Senza titolo" 1969... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 251 Roberto Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)"Romboloso"... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 97 al 144 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >