Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 154 Armando Marrocco (Galatina 1939)"Amplesso" 1970 acrilico su faesitecm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 155 Pae White (Pasadena 1963)"Around the world 1-14 minutes" acrilico su carta... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 156 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"Composition cin├⌐tique"... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 157 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"Pava" 1978serigrafiacm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 158 Josef Albers (Bottrop 1888 - New Haven 1976)"I - S Va I" 1969serigrafiacm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 159 Max Bill (Winterthur 1908 - Berlino 1994)"Ottagono" 1970serigrafiacm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 160 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Pas-sage" 1973suola di pelle su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 161 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Landscape with a Cow" assemblage di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 162 Piero Manzoni (Soncino 1933 - Milano 1963)Piero Manzoni Cartella pubblicata... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 163 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Senza titolo" tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 164 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Senza titolo" tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 165 Renè Magritte (Lessines 1898 - Bruxelles 1967)"Senza titolo"pastello su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 166 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Il Mottarone al... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 167 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)"Interno con testa di cavallo"... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 168 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" met├á anni '20tempera... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 169 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di due tempere:"Figura" al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 170 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di due tempere:"Figura" al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 171 Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido Di Ostia 1936)"Testa futurista"... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 172 RENATO BIROLLI "Studio per figura" 1947 olio su carta cm 62x46 Firmato e... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 173 Leo Longanesi (Bagnacavallo 1905 - Milano 1957)"Il veterano" 1939olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 174 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di otto tecniche miste su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 176 Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)"Il sarcofago e le colonne"... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 177 Carlo Carrá (Quargnento 1881 - Milano 1966)"La torre sul mare" 1950olio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 178 Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)"Paesaggio ligure"... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 179 Angelo Del Bon (Milano 1898 - Desio 1952)"Vietta, muretto e alberi" olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 180 Jean-Frédéric Schnyder (Basilea 1945)"Niesen VIII" 1990olio su telacm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 181 Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)"Donna che legge" 1959olio su telacm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 182 Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)"Brivio" 1948olio su cartone telatocm... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 183 Felice Carena (Cumiana 1879 - Venezia 1966)"Adamo ed Eva" 1954olio su telacm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 184 Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - St. Jean du Gard 1979)"Figura nel paesaggio"... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 185 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" 1949tempera e tecnica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 186 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" 1960 circatempera e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 187 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Bozzetto per copertina della... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 188 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Studio per illustrazione" 1926... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 189 Ubaldo Oppi (Bologna 1889 - Vicenza 1942)"Tre figure" 1914acquerello seppia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 190 Enrico Prampolini (Modena 1894 - Roma 1956)Lotto di 5 opere: "Salamb├▓"... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 191 Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958)"Diventate Futuristi" 1914tecnica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 192 Fortunato Depero (Malosco 1892 - Rovereto 1960)"Disegno per cuscini" tecnica... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 193 Arturo Ciacelli (Arnara 1883 - Venezia 1966)"Composizione" 1930olio su telacm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 194 Ismael De la Serna (Guadix 1898 - Parigi 1968)"Senza titolo" 1948olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 195 Alessandro Bruschetti (Perugia 1910 - Brugherio 1980)"Aerei + Monti" 1970olio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 196 Carla Prina (Como 1911 - La Douvaz 2008)"Senza titolo" 1951olio su tavolacm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 197 Richard Mortensen (Copenaghen 1910 - 1993)"Ostrigoni" 1962olio su telacm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 198 Sonia Delaunay (Gradiesk 1885 - Parigi 1979)"Rythme couleur" 1972gouache su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 199 Manlio Rho (Como 1901 - 1957)"Senza titolo" 1940-43olio su cartone telatocm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 200 Aldo Galli (Como 1906 - Lugano 1981)"Senza titolo" 1969acquerello su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 201 Carla Badiali (Novedrate 1907 - 1992)"Senza titolo" 1973olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 202 Mario Radice (Como 1898 - 1987)"Composizione" 1962affresco su masonitecm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 49 al 96 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >