Asta di Gioielli e Orologi

Asta di Gioielli e Orologi

martedì 4 dicembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 146
    Lotto 97

    SPILLA IN ARGENTO, DIAMANTI E RUBINI disegnata come un trifoglio in argento sagomato e traforato decorato in diamanti e rubini sintetici, l’ago sul retro in oro giallo, dim. cm 3x3,5 DIAMOND, RUBY, SILVER AND YELLOW GOLD CLOVER BROOCH

    Lotto 98

    PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO E DIAMANTI realizzati a volute traforate e sagomate decorate in diamanti taglio vecchio per ct 1.70 circa, lungh. cm 1,8 PAIR OF PLATINUM AND DIAMOND EARRINGS

    Lotto 99

    BRACCIALE IN PLATINO E DIAMANTI ad una linea di elementi sagomati e traforati a volute decorate in diamanti taglio vecchio e huit-huit per ct 5.50 circa, i profili incisi a motivi fogliacei, lungh. cm 19,5 DIAMOND AND PLATINUM BRACELET

    Lotto 100

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI disegnati ad una linea di tre anelli ovali intrecciati tra loro decorati in micro pavé di diamanti per ct 5.40 circa, punzone 750, lungh. cm 5,2 PAIR OF DIAMOND AND WHITE GOLD PENDANT EARRINGS

    Lotto 101

    PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI disegnato come un anello ovale, la parte anteriore decorata in micro pavé di diamanti per ct 1.50 circa, punzone 750, dim. cm 4,8x2,8 DIAMONDS AND WHITE GOLD OVAL PENDANT

    Lotto 102

    ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI disegnato come un contrarié in platino sagomato e traforato decorato in brillanti, al centro due diamanti taglio brillante rotondo rispettivamente di ct 0.75 e ct 0.80 circa, mis. 14 DIAMOND AND PLATINUM RING

    Lotto 103

    COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI la parte anteriore realizzata ad una linea di barrette intercalate da elementi quadrati decorati in brillanti diamanti per ct 1.80 circa, il pendente analogamente decorato, la parte posteriore formata da barrette ed elementi quadrati in oro bianco, punzone 750, lungh. cm 42 DIAMOND AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 104

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI disegnati come una monachella in oro sagomato e traforato a motivi ovali in pavé centrati da diamanti, punzone 750, dim. cm 1,4 PAIR OF DIAMOND AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lotto 105

    PENDENTE IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI disegnato come un cerchio bombato in oro traforato a corolle concentriche decorate a pavé di diamanti per ct 3.14 circa, con catena a due file di maglia sottile, punzone 750, diam. cm 4,5 lugh. cm 41 corredato di certificato SGR n. PZ/OD6094 DIAMOND, WHITE AND YELLOW GOLD PENDANT WITH CHAIN

    Lotto 106

    ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI montatura a fascia in oro bianco, la parte centrale sagomata a forma rettangolare e decorata da cinque linee di diamanti taglio brillante rotondo per ct 2.60 circa, mis. 14 DIAMOND AND WHITE GOLD BAND RING

    Lotto 107

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K E DIAMANTI realizzati con un motivo a fiore a lobo ed un pendente in oro traforato entrambi decorati in diamanti, lungh. cm 3,7 PAIR OF 14 K WHITE GOLD AND DIAMOND PENDANT EARRINGS

    Lotto 108

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura decorata ai lati da tre linee di diamanti ed al centro un’acquamarina taglio ottagonale di mm 17,80x12,64x8,07 entro corolla in brillanti, punzone 18K, mis. 18 AQUAMARINE, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

Lotti dal 97 al 108 di 146

Asta di Gioielli e Orologi

da giovedì 29 novembre a domenica 2 dicembre
ore 10:00 - 18:00

  • 4 dicembre 2018 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 146 (1 - 146)