Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 124 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filtra Cancella Lotto 49 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Venezia 38x28 cm Acquarello... Stima 50,00 / 120,00 € Lotto 50 Gino Tancredi Sandri Gino Tancredi Sandri (1892–1959) Ritratto maschile 20x15... Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 51 Anonimo Coppia di dipinti (XX secolo) Natura morta con pappagallo 15x10 cm... Stima 30,00 / 60,00 € Lotto 52 Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 53 Lando Landini Lando Landini (1925-2015) Castiglioncello 19,5x32,5 cm Olio su... Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 54 Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 55 Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 56 Frigerio Frigerio (XX secolo) Marina con pescatori 30x40 cm Olio su... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 57 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino Stima 50,00 € Lotto 58 Guido Antonio Mantovani Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Pioggia in piazza... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 59 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone Stima 120,00 / 300,00 € Lotto 60 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con secchiello 40x30 cm Olio su... Stima 120,00 / 300,00 € Lotto 61 Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 62 Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 63 T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 64 M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 120,00 € Lotto 65 Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 66 Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela Stima 100,00 € Lotto 67 Emilio Kalchschmidt Emilio Kalchschmidt (1902-1983) Paesaggio milanese 40x50... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 68 Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 69 Aldo Giordani Aldo Giordani (XX secolo) Scena agreste 29x38,5 cm Olio su... Stima 30,00 / 120,00 € Lotto 70 Angelo Prini Angelo Prini (1912–1999) Ritorno dal lavoro 'Croazia' 35x45 cm... Stima 60,00 / 150,00 € Lotto 71 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela Stima 150,00 € Lotto 72 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta del Monte Baldo da Salò 50x80 cm Olio su... Stima 150,00 € Lotto 73 L. Zomers L. Zomers (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela Stima 150,00 € Lotto 74 Anonimo Anonimo (XX secolo) L'erpicatura 33x53,2 cm Olio su tela applicata a... Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 75 Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio primaverile 17,7x23,5 cm Olio su... Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 76 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Piazza Caironi 40x30 cm Olio su... Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 77 Arturo Ferrari Arturo Ferrari (XX secolo) Via Spadari 40x30 cm Olio su... Stima 70,00 € Lotto 78 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato Stima 50,00 € Lotto 79 Antonio de Vity Antonio de Vity (1901-1993) Parigi 40x30 cm Olio su compensato Stima 50,00 € Lotto 80 Gualtiero Vittori Gualtiero Vittori (XX secolo) Salò 30x40 cm Olio su tela Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 81 Sartorelli Sartorelli (XX secolo) Volto di fanciulla 44,5x34,5 cm Olio su... Stima 150,00 € Lotto 82 Nando Chiappa Nando Chiappa (1934-2017) Cacciatore 50x60 cm Olio su tela Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 83 Lina Borlacchi Rossi Lina Borlacchi Rossi (1932) Laguna veneta colombi 70x50... Stima 150,00 € Lotto 84 Glicerio Mezzani Glicerio Mezzani (1945) Senza titolo 50x70 cm Olio su... Stima 100,00 € Lotto 85 Roberto Bernasconi (Sesin) Roberto Bernasconi (Sesin) Alzaia Naviglio Grande... Stima 100,00 € Lotto 86 Franz Marangolo Franz Marangolo (1912–1995) Figura femminile 36x26 cm Tempera... Stima 300,00 / 1.000,00 € Lotto 87 Anonimo Anonimo (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Pastello su carta Stima 100,00 / 600,00 € Lotto 88 Aldo Dorella Aldo Dorella Ascoltando il personaggio 40x50 cm Olio su tela Stima 70,00 € Lotto 89 Vittorio Maria Di Carlo Vittorio Maria Di Carlo (1939) Figura 70x50 cm Olio... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 90 Marco Novati Marco Novati Suonatore 40x29 cm Olio su carta Stima 500,00 € Lotto 91 Renzo Zanutto Renzo Zanutto Natura morta con fichi 29x35 cm Olio su compensato Stima 300,00 € Lotto 92 Edgardo Rossaro Coppia di dipinti di Edgardo Rossaro (1882-1972) Valle di... Stima 500,00 € Lotto 93 Coppia di piatti siglati Coppia di piatti siglati (XX secolo) 02 Marina con... Stima 40,00 / 120,00 € Lotto 94 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Volto femminile 47x33 cm... Stima 20,00 € Lotto 95 Alberto Ziveri Alberto Ziveri (1908-1990) Nudo femminile 60x90 cm China su carta Stima 200,00 / 1.000,00 € Lotto 96 Tombolani Tombolani (XX secolo) Scorcio veneziano 35x50 cm Olio su tela Stima 100,00 € Lotti dal 49 al 96 di 124 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >