Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 124 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filtra Cancella Lotto 1 Anonimo Maestro del XVII secolo Morte di S. Giuseppe 62,5x94,5 cm Olio su tela Stima 1.600,00 / 2.500,00 € Lotto 2 Anonimo Maestro del XVII secolo Adorazione 63x52,5 cm Olio su tela Stima 1.500,00 / 3.000,00 € Lotto 3 Anonimo Maestro del XVII secolo Madonna con bambino 67,5x52,5 cm Olio su tela Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 4 Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla agrippina 63,5x45,5 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 5 Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla libica 63x45 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 6 Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla persica 63x45 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 7 After Iacopo Tintoretto (Venezia 1519-1594) Adorazione del vitello d'oro... Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 8 Anonimo Maestro del XVIII secolo Madonna con bambino, S. Elisabetta e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 9 Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Nettuno e Anfitrite 98x72 cm Olio su tela Stima 1.700,00 € Lotto 10 Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Presentazione 70x91,5 cm Olio su tela Stima 200,00 € Lotto 11 Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Paesaggio con rovine e figure 104,5x125 cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 12 Anonimo Scultore del XVII secolo Scultura lignea rapresentante Re Mago h 87... Stima 800,00 € Lotto 13 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Dorotea 23,5x17 cm Olio su cartoncino Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 14 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Fiori 40x34 cm Olio su tela applicata a cartoncino Stima 120,00 / 300,00 € Lotto 15 Da Carlo Dolci Da Carlo Dolci (XVIII secolo) Cristo benedicente 27,5x22,5 cm... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 16 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Piazza San Marco Venezia 8,7x5,5 cm Olio su tavola Stima 180,00 € Lotto 17 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi con figure 25x39 cm... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 18 Giovanni Battista Epis Giovanni Battista Epis (1829-1880) Ritratto maschile... Stima 120,00 € Lotto 19 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Madonna con Gesù Bambino, santa Elisabetta e san... Stima 50,00 € Lotto 20 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Agnese 41x26 cm Olio su cartoncino telato Stima 120,00 € Lotto 21 Autore non identificato Autore non identificato (XIX secolo) Putti con... Stima 250,00 € Lotto 22 Napoleone Parisani Napoleone Parisani (1854–1932) Paesaggio 19x31,5 cm Olio... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 23 Anonimo Coppia di tondi (XIX secolo) Figure 24,2 cm Olio su cartoncino Stima 200,00 € Lotto 24 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Scene bibliche 39,5x55,5 cm Matita su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 25 Anonimo Anonimo (XX secolo) Madonna con bambino 50x40 cm Olio fondo oro su... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 26 Anonimo Anonimo (XIX secolo) 4 dipinti su rame 17 cm Olio su rame Stima 120,00 / 250,00 € Lotto 27 F.Sartilli ? F.Sartilli ? (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 46x35,5 cm... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 28 Félix Planquette Félix Planquette (1873-1964) Abbeveraggio delle mucche... Stima 100,00 € Lotto 29 Autore non identificato Autore non identificato (XIX secolo) Giovane in... Stima 120,00 € Lotto 30 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 59,5x41 cm Olio su tela Stima 130,00 € Lotto 31 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Baite con figure 24x16 cm... Stima 150,00 € Lotto 32 Angelo Mucci Angelo Mucci (1883-?) Paesaggio 40x50 cm Olio su cartoncino telato Stima 120,00 / 500,00 € Lotto 33 Giulio Sorbi Giulio Sorbi (1883-1975) Paesaggio con figure 5,5x11,5 cm Olio... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 34 Francesco Di Marino Francesco Di Marino (1892-1954) Marina di napoli... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 35 Anonimo Anonimo (XIX secolo) L'agave 19x14 cm Olio su tela Stima 30,00 / 150,00 € Lotto 36 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Veduta dei fori imperiali... Stima 1.000,00 / 2.500,00 € Lotto 37 Firma illegibile Firma illegibile (XX secolo) Marina con personaggi 33,3x46,5... Stima 150,00 € Lotto 38 Chitarin Chitarin (XX secolo) Coppia di Venezie 35x25 cm Olio su tela Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 39 Francesco Domeneghini Francesco Domeneghini (1860-1950) Degna 36x27 cm Olio... Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 40 Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio 45x65 cm Acquarello su carta Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 41 A. Casnati A. Casnati (XX secolo) Natura morta 36,5x49 cm Acquarello su carta Stima 200,00 / 350,00 € Lotto 42 Autore non identificato Autore non identificato (XX secolo) Stradina tra gli... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 43 Anonimo Anonimo (XX secolo) Limonaia sul lago di Garda 42x54 cm Olio su tela Stima 75,00 / 150,00 € Lotto 44 Anonimo Anonimo (XX secolo) Marina 45x56 cm Olio su tela Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 45 Carlo Tei Carlo Tei (XX secolo) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela Stima 100,00 € Lotto 46 P. Gianetti P. Gianetti (XX secolo) Paesaggio 50x40 cm Olio su cartoncino telato Stima 50,00 € Lotto 47 Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio lombardo... Stima 100,00 € Lotto 48 Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio 50x70 cm Olio... Stima 100,00 € Lotti dal 1 al 48 di 124 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >